Рынок NFT сильно пострадал во втором квартале 2022 года. Медвежья фаза была подтверждена в мае, примерно во время Terra крах, когда рынок криптовалют начал падать. Но в последнее время наблюдается всплеск крупных коллекций. Однако не все коллекции проходят этот восстановительный период.

Введите ОК Медведи

Коллекция Okay Bears NFT на Solana [SOL] это тот, который упал за последний месяц. За этот период объем продаж снизился более чем на 91%, в то время как другие коллекции на Solana регистрируют огромное количество.

Произошло внезапное падение как покупателей, так и продавцов Okay Bears. Объем продаж упал до 7 693 590 долларов, в результате чего коллекция заняла 19-е место в рейтинге коллекций. Падение от благодати хорошо видно на приведенной ниже диаграмме данных, любезно предоставленной CryptoSlam.

Источник: КриптоСлам

Однако за последние 24 часа продажи коллекции Okay Bears значительно выросли. Зафиксировав увеличение на 420%, объем продаж коллекции увеличился до 409 130 долларов. Это поворот, который Solana Сторонники NFT ждали?

Solana на ходу!

В суровых рыночных условиях на рынке NFT произошла встряска. Пока Ethereum продолжает лидировать, Solana складывается прямо за ним. Инструмент сканирования под названием SolScan предоставил обновленную информацию о Solana рынок НФТ.

Solana Экосистема NFT имеет рыночную капитализацию в 3,5 миллиарда долларов, при этом выпущено более 16 миллионов NFT. Также существует более 120 000 уникальных коллекций NFT и более 3,6 миллиона уникальных держателей. В твите также утверждается, что «только одна треть всех NFT была зарегистрирована на торговых площадках».

Источник: Солскан

Несмотря на рыночную нагрузку, май можно считать самым продаваемым месяцем для Solana НФЦ. Объем торгов за месяц составил 4,9 миллиона, а также два миллиона недавно отчеканенных NFT. Между тем, Magic Eden продолжает доминировать на рынке. Solana Торговая площадка NFT. В мае Magic Eden с долей более 90% имела рыночную капитализацию в размере 1,8 миллиона долларов.

Кроме того, твит также похвалил Solana производительность сети в отношении их продаж NFT.