Когда мы говорим об аппаратных криптокошельках для хранения Bitcoin и другие популярные криптомонеты Ledger — это имя, которое обычно приходит на ум в первую очередь, а их кошельки Nano и Nano X, вероятно, являются наиболее используемыми решениями для самостоятельного хранения криптовалюты в настоящее время. Что ж, Ledger только что анонсировала новый аппаратный крипто-кошелек под названием Ledger Stax, и он был разработан Тони Фаделлом, дизайнером Apple iPod.

Новое устройство поставляется с большим изогнутым дисплеем E-Ink, сенсорным экраном и более крупным дизайном, похожим на смартфон, и действительно выглядит довольно круто с точки зрения дизайна, и Ledger Stax должен начать поставки в конце марта 2023 года. Оно уже доступно для предварительного заказа на сайте. официальный сайт Ledger уже за $279 USD.

Новый Ledger Stax заявляет о поддержке более 5000 крипто-монет, а также о поддержке NFT. Компактный по размеру и современный с точки зрения дизайна и функций с поддержкой USB-C и Bluetooth, а также беспроводной зарядкой, визуальным и простым в использовании интерфейсом, чтобы сделать его еще более привлекательным для обычного пользователя, а не только для продвинутых пользователей. Ledger, очевидно, попытается сделать со Stax для Crypto то же, что iPod сделал для музыки, и они могут быть на правильном пути, и это касается не только найма «правильного дизайнера».

Ledger утверждает, что на данный момент продала более 5 миллионов устройств Nano и Nano X, и они наверняка надеются продать гораздо больше нового Stax (да, очевидно, вы действительно можете складывать эти кошельки) в ближайшие годы с более широким внедрением криптовалюты.

Технические характеристики Ledger Stax:

– Отделка: алюминий и пластик со встроенными магнитами для штабелирования
— Черный цвет
– Чип Secure Element: ST33K1M5, сертификация чипа: CC EAL5+
— Питание и аккумулятор: встроенный перезаряжаемый литий-ионный аккумулятор емкостью 200 мАч (миллиампер/час).
– Горит несколько месяцев, если не используется и при полной зарядке**
— беспроводная зарядка ци
— Размер и вес: размером с кредитную карту
— Размеры: 85 мм х 54 мм х 6 мм
— Вес: 45,2 г
– Возможности подключения: Bluetooth 5.2 для подключения к смартфону, USB тип C
– Системные требования: 64-разрядный настольный компьютер (Windows 10+, macOS 12+, Ubuntu LTS 20.04+), за исключением процессоров ARM.
– Совместимость со смартфонами: iOS 13+ или Android 9+
— Несовместимо с Chromebook!
– Дисплей: черно-белый изогнутый сенсорный экран E Ink.
— Размер дисплея: 3,7 дюйма
— Разрешение: 400×672 пикселей
– Цвета дисплея: 16 шкал серого
– Поддержка цифровых активов: в приложении Ledger Live поддерживается более 500 различных криптовалют и токенов.
— Эфириум и Polygon NFT, поддерживаемые в приложении Ledger Live
– Более 5000 криптовалют, токенов и NFT поддерживаются при использовании стороннего кошелька.

Время нового объявления также вполне соответствует последним событиям на рынке криптовалют, и все больше и больше людей переводят свои криптовалюты с бирж в кошельки с самостоятельным хранением. Хороший аппаратный крипто-кошелек должен быть предназначен не только для безопасного хранения ваших монет, но и для легкого хранения, и он должен быть не только решением для холодного хранения, но и действительно простым в использовании кошельком для быстрых и платежных операций.

Оправдает ли Ledger Stax все эти ожидания… пока рано говорить, но на данный момент это действительно выглядит многообещающе, поэтому мы хотели бы увидеть и поиграть с ним, когда он выйдет в следующем году.

Для получения дополнительной информации о грядущем аппаратном криптокошельке Ledger Stax…