Так называемый Индекс волатильности LedgerX (LXVX) предоставит инвесторам возможность оценить свои торговые решения для инвесторов на рынках биткойнов. Индекс будет извлекать данные из опционного рынка LedgerX, сказал Чоу в интервью.

«Индекс волатильности для биткойнов был частью первоначального бизнес-плана, существовавшего пять лет назад», — сказал он по телефону. «Как только мы получили рынок, с которым нам было удобно, мы решили запустить его».

Чоу сказал, что индекс покажет, сколько биткойнов может переместиться в сторону повышения или понижения в течение следующего месяца, что показывает степень, в которой трейдер может потерять или заработать деньги на своей криптобайте. Это может быть полезно для нынешних криптоинвесторов, а также институциональных фирм, желающих выйти на рынок «Многие из нас работали в Goldman Sachs, и мы использовали эти типы индексов, чтобы понять, насколько рискованными были наши книги», — сказал он.

Несмотря на недавние потрясения на фондовых рынках США, Чоу говорит, что индекс указывает на то, что биткойн в три раза более изменчив, чем акции.

«Я думаю, что эти большие, экстремальные падения, сопровождаемые подъемом по лестнице, со временем уменьшат», — сказал Чжоу. Тем не менее, текущая волатильность биткойнов может мешать крупным управляющим активами вкладывать деньги в рынок.

Что касается LedgerX, фирма не будет взимать плату с фирм или частных лиц за использование нового индекса. Тем не менее, фирма может создать другие продукты, связанные с индексом, такие как новые производные. «Мы могли бы выпустить продукт VIX для биткойнов, который мог бы стать первым из многих торгуемых продуктов, связанных с ценовыми колебаниями криптозащиты», — сказал он.

На фондовом рынке трейдеры могут торговать опционами VIX и фьючерсами VIX, что позволяет инвесторам делать ставки на волатильность. Есть также продукты ETF, связанные с VIX. Примечательно, что SEC и CFTC провели «обзор» этих продуктов после того, как всплеск волатильности в феврале прошлого года привел к потере миллиардов долларов для инвесторов, как сообщают Bloomberg,

Предыдущая версия этой статьи неправильно написала имя Пола Чоу. Мы сожалеем об ошибке.