Главные новости из сферы криптовалюты Китая на прошлой неделе включают в себя: цифровой юань Китая будет опробован в большем количестве городов по всей стране; Китайская провинция Сычуань представила вторую партию демонстрационных предприятий по потреблению гидроэнергии, охватывающую группу блокчейн-компаний; Комиссия за транзакции ETH стремительно растет, а стоимость перемещения токенов в блокчейне Ethereum продолжает расти.

Китай расширяет пилотный проект цифрового юаня на большее количество городов

Этот шаг, объявленный Министерством торговли, расширяет зону охвата для тестирования кибервалюты до потенциальной пользовательской базы около 400 миллионов, или 29% населения страны.

Официальное заявление показывает, что эти города включают в себя те, которые находятся в северном китайском регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, восточном регионе дельты реки Янцзы, «районе Большого залива» вокруг дельты Жемчужной реки и некоторых городах на Среднем Западе Китая, где есть соответствующие условия.

Такие города, как Шэньчжэнь, Чэнду, Сучжоу, Новый район Сюнъань и будущие зимние олимпийские сценарии окажут помощь в пилотном проекте, а затем он будет расширяться на другие регионы, в зависимости от обстоятельств. Испытания цифровой валюты являются частью более широкого пакета инициатив, которые Пекин представил в пятницу, чтобы стимулировать инновации и способствовать дальнейшему открытию своего сектора услуг.

Ebang планирует запустить криптобиржу в Сингапуре

Ebang (EBON), производитель машин для майнинга биткойнов, зарегистрированный на бирже Nasdaq, объявил о создании дочерней компании в Сингапуре в рамках подготовки к созданию там криптовалютной биржи.

Китайская компания создала дочернюю компанию в Сингапуре и будет запрашивать соответствующее разрешение и лицензию на расширение своего бизнеса, по словам объявления в пятницу.

Однако в настоящее время китайский производитель майнинга запрашивает соответствующее правительственное одобрение и лицензию для ведения обмена криптовалютой и связанного с ней бизнеса. Нет никакой гарантии, что Ebang получит такое одобрение и лицензию на коммерчески разумных условиях, «или вообще», — сказал Донг Ху, генеральный директор и председатель правления Ebang.

Дочерняя компания Alibaba AntChain сформулировала новый стандарт кросс-чейнов

Ant Group, дочерняя компания китайского интернет-гиганта Alibaba, запустила международный межсетевой стандарт для технологии блокчейн.

Стандарт для протокола аутентификации данных и обмена данными между блокчейнами, известный под кодом P3205, представляет собой протокол аутентификации и обмена данными, который будет применяться к изоморфным и гетерогенным кросс-цепочкам.

Стандарт P3205 — важный шаг на пути к созданию более прочной основы для развития блокчейнов в Китае. В настоящее время каждый проект блокчейн использует разные структуры данных. Проекты блокчейн также основаны на различных методах доказательства, что приводит к очень сложному процессу проверки и непоследовательности корней доверия в различных сетях.

Комиссия за транзакции ETH стремительно растет на фоне безумия DeFi

Комиссионные за транзакции ETH стремительно растут, так как цена перемещения токенов в блокчейне Ethereum продолжает расти, поскольку сектор DeFi стремительно развивается. Данные показывают, что в последнее время на комиссию за транзакцию приходится более половины вознаграждения за блок.

В то время как сетевые майнеры ETH в последнее время были более довольны, собирая почти в 5 раз комиссию, взимаемую их конкурентами BTC.

Национальная блокчейн-сеть Китая запустила новый глобальный портал

Китайская сервисная сеть на основе блокчейна (BSN) официально запустила новый глобальный интернет сайт 10 августа разработчики шести блокчейн-платформ, включая Ethereum, EOS, Nervos, Tezos, NEO и IRISnet, теперь могут создавать Dapps и запускать узлы через хранилище данных и пропускную способность зарубежного центра обработки данных BSN.

Новый веб-сайт позволяет разработчикам использовать услуги BSN и публичные сети через портал. Необходимо определить вероятные последствия для разработчиков шести блокчейнов, которым придется создавать Dapps и запускать узлы, используя хранилище данных и пропускную способность зарубежных центров обработки данных BSN. Также следует предусмотреть его возможное влияние на все пространство блокчейнов.

В китайской провинции Сычуань ожидается легализация майнинга биткойнов

Провинция Сычуань Китая, известная как мировая столица майнинга биткойнов, недавно представила вторую партию демонстрационных предприятий по потреблению гидроэнергии, в которых несколько компаний, занимающихся большими данными, обычно покрывают блокчейн-компании, или, говоря проще, перечислены операции по добыче биткойнов.

Местное правительство провинции Сычуань намерено построить демонстрационную зону потребления гидроэлектроэнергии, главным образом, для содействия местному экономическому развитию посредством соответствующего использования гидроэнергии. Поддержка местными властями совместимых операций по добыче биткойнов будет привлекательной для майнеров биткойнов.