Ни для кого не секрет, что основные финансовые эксперты редко являются большими поклонниками криптовалюты, и они часто являются одной из основных групп, которая озвучивает это самое большое количество сомнений с зарождающимися технологиями. Одним из примеров этого является Кевин О’Лири, соучредитель фондов O’Leary и SoftKey, который, пожалуй, наиболее известен своей ролью акулы в популярном телевизионном Shark Tank, который недавно назвал Биткойн (BTC) «мусором».

Несмотря на это, один легендарный инвестор, который ранее был горячо настроен против Биткойна, теперь опровергает криптовалюту, заявляя, что это «одинаково и хорошо», заявление, которое далеко от его предыдущего обозначения Биткойна как просто огромного пузыря.

Марк Мобиус говорит, что Биткойн «жив и здоров» в недавнем интервью

Мобиуса, управляющего фондом на развивающихся рынках и основателя Mobius Capital Partners LLP, недавно попросили поделиться своими мыслями о Биткойне в недавнем интервью Bloomberg, где он сослался на желание людей беспрепятственно переводить деньги по всему миру как единое целое. причина, по которой крипто собирается выжить в долгосрочной перспективе.

«У людей во всем мире определенно есть желание легко и конфиденциально переводить деньги. Это действительно поддержка Биткойн и других валют этого типа. Поэтому я верю, что он будет жив и здоров», — объяснил Мобиус.

Несмотря на то, что он разделял на первый взгляд бычьи настроения, он также отметил, что нужно быть «очень осторожным» при инвестировании в криптовалюты, ссылаясь на их огромную волатильность в качестве одной из причин, по которой он до сих пор не добавил ни одного в свой портфель.

«Буду ли я инвестировать в это другой вопрос, потому что он обладает невероятной волатильностью и, в конце концов, вы не можете отследить одного человека, группу или организацию, которые бы отслеживали происходящее», — отметил Мобиус, ссылаясь на несколько массовых биржевых взломов, которые могли нанести значительный вред инвесторам.

Могли ли финансовые крупные планы начать набег на BTC и крипто-рынки?

Мати Гринспен, старший аналитик рынка в eToro, рассказал о комментариях Мобиуса в недавнем электронном письме, объяснив, что волатильность рынка криптовалют следует рассматривать как привлекательный аспект криптовалюты для управляющих фондами.

«Мобиус еще не вложил деньги в биткойны из-за чрезвычайной волатильности. Марк !! … Волатильность является одним из наиболее привлекательных качеств криптовалюты с точки зрения управляющих активами. Идея асимметричного риска позволяет нам использовать этот уникальный и некоррелированный класс активов, чтобы значительно увеличить нашу доходность по риску в любом другом хорошо диверсифицированном портфеле… Я верю, что однажды управляющие активами во всем мире диверсифицируются с помощью криптовалюты », — пояснил Гринспен.

Когда настойчивый медвежий рынок биткойнов подходит к концу и быки крипто начинают просыпаться от их годичного дремоты, весьма вероятно, что мир еще раз осветит центр внимания BTC, что может привести к тому, что более видные инвесторы начнут набегать на рынки. ,

Главное изображение от Shutterstock.