Легенды Уолл-стрит, которые мир ищет для инвестиционных стратегий и советов, уже давно разделены на биткойны (BTC) и криптовалюты в целом, причем некоторые из них переворачивают бычьи на зарождающихся рынках, в то время как подавляющее большинство остается весьма скептически настроенными.

Несмотря на это разделение, легендарный инвестор Марк Мобиус, соучредитель и партнер Mobius Capital Partners, объяснил в недавнем интервью, что он рассмотрит возможность покупки Биткойна, если он продолжит развиваться и расти нынешними темпами.

Марк Мобиус внимательно следит за биткойнами, но почему он не покупает?

Мобиус сделал комментарии во время недавнего интервью Bloomberg, где он выразил мнение о биткойнах, которое можно охарактеризовать как более оптимистичное, чем его ранее высказанные мнения.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Марк Мобиус» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Посмотрите, в конце концов, есть много людей, которые верят в это, и если он (биткойн) будет расти и расти, то мне, вероятно, придется быть покупателем и участвовать в этом»[/perfectpullquote]

Важно отметить, что он сказал, что он не является покупателем Биткойна в его нынешнем состоянии, но уточнил, что, по его мнению, стоит присматривать.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Марк Мобиус» link=»» color=#336699″» class=»» size=»»]«Я не покупатель, но я понял, что это то, что мы должны учитывать. Причина, по которой я не являюсь покупателем, заключается в том, что я не знаю, какова реальная стоимость, и, если она не будет настолько широко распространена и принята, это другая история»[/perfectpullquote]

Эхо Мобиуса датировано критикой криптовалют и BTC

Продолжая объяснять, почему он не является покупателем BTC в его текущем состоянии, Мобиус повторил клише, к которому часто обращаются многие критики крипто, указывая на отсутствие стабильной ценности.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Марк Мобиус» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Давайте признаем, что вся валюта основана на вере, и если у вас есть вера в доллар или в юань или вера в евро, какой бы она ни была, вы можете использовать ее».[/perfectpullquote]

Кроме того, Мобиус также выразил еще одну устаревшую и клише критику Биткойна, отметив, что BTC по-прежнему является популярной валютой интернет-преступников, обитающих в темных уголках сети.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Марк Мобиус» link=»» color=#336699″ class=»» size=»»]«Но проблема с этими криптовалютами заключается в том, что они не так широко используются, за исключением многих незаконных действий, поскольку вы знаете, что многие транзакции с наркотиками и тому подобное происходят с криптовалютами»[/perfectpullquote]

Несмотря на это, многие аналитики и инвесторы поспешили указать на то, что указанная валюта часто используется преступниками во всем мире, и для многих из этих преступников доллар США фактически является валютой выбора.

Но означает ли это, что доллар США по своей сути злой? Конечно, нет, но по-прежнему ясно, что традиционные инвесторы все еще скептически относятся к биткойнам и крипто, и, скорее всего, потребуется больше времени и развития, прежде чем они все примут его с распростертыми объятиями.

Главное изображение от Shutterstock.