Ценовое движение Биткойна за последние 24 часа было невероятно позитивным для быков, поскольку криптовалюта сейчас консолидируется ниже своего решающего сопротивления, поскольку покупатели стремятся катализировать дальнейший рост.

В ближайшей перспективе, похоже, дальнейшие тенденции BTC могут почти полностью зависеть от его реакции на давление продавцов, которое существует между 11000 и 11 200 долларами.

Этот ценовой диапазон был катализатором нескольких сильных падений в прошлом и может привести к более глубокому падению, если на этом уровне будет опубликовано еще одно отклонение.

При этом один фундаментальный индикатор показывает невероятно бычий знак для Биткойна. Ленты сложности криптовалюты только что вошли в «зону покупки» впервые с марта.

Это указывает на то, что недавний всплеск консолидации может быть не более чем предвестником расширения среднесрочного восходящего тренда, наблюдаемого во втором и третьем кварталах 2020 года /

Цена Биткойна упала ниже 11000 долларов после резкого ночного подъема

На момент написания биткойн торгуется с повышением на 1% при текущей цене 10900 долларов. Это примерно та цена, по которой он торговался в течение последних нескольких дней и недель.

Последний подъем произошел вскоре после того, как BTC объявил о закрытии недельной свечи. Сила этого закрытия подтолкнула быков, показывая, что в ближайшие дни и недели рынок может увидеть дальнейший рост.

Чтобы Биткойн смог продвинуться дальше в ближайшей перспективе, он должен преодолеть относительно сильное давление продаж, наблюдаемое между 11000 и 11 200 долларами.

Это регион, в котором эталонная криптовалюта столкнулась с изнурительным отказом чуть больше недели назад, что привело к ее снижению до 10 200 долларов.

Данные в сети показывают, что BTC готовится к дальнейшему росту

Согласно исторически точному индикатору сложности ленты, Биткойн может быть на пороге дальнейшего роста.

Платформа аналитики Glassnode говорит, что индикатор использует «стандартное отклонение для количественной оценки периодов сильного сжатия ленты», чтобы указать на хорошие возможности для покупки.

В последний раз он входил в зону покупок — как это только что произошло сегодня — был в марте, когда Биткойн установил годовые минимумы в размере 3800 долларов, за которыми последовала серия массивных движений вверх.

«Сжатие ленты сложности Биткойнов имеет тенденцию к росту и впервые с марта вырвалось из зеленой зоны покупки. Исторически это были периоды, характеризующиеся положительной динамикой, указывающей на значительный рост цен на BTC ».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.