Основные моменты

  • LEO, биржевой токен Bitfinex, был запущен в прошлом месяце после якобы привлечения почти 1 млрд долларов США в долларах США и долларах США для продажи частных токенов.
  • Было 19 дней ожогов, в течение которых 2,8 млн. Долл. США были сожжены в 151 потоке событий на цепочке
  • Основываясь на ожогах, Bitfinex получил почти 10,4 млн. Долларов дохода от торговых сборов (550 000 долларов ежедневного дохода от торговых сборов)
  • Соотношение между выручкой и объемом продаж Bitfinex в последнее время уменьшилось — вероятно, из-за более крупных трейдеров, а также из-за скидок на торговлю в LEO

LEO, биржевой токен Bitfinex, был запущен в прошлом месяце после якобы привлечения почти 1 млрд долларов США в долларах США и долларах США для продажи частных токенов. Как и в случае с BNB, одним из наиболее важных предложений по сбору стоимости является квази-претензия к денежному потоку Битфинекса через механизм горения.

Bitfinex выкупает токены LEO по рыночной стоимости, составляющей 27% от выручки, а затем сжигает их (каждые три часа), пока все LEO не будут изъяты из обращения. На данный момент Bitfinex только сжигает доход от торговых сборов, но он пообещал в конечном итоге сжечь и другие источники дохода.

Размер ожога логически варьируется в зависимости от выручки от торговых сборов и цены LEO. До настоящего времени было 19 дней ожогов, в течение которых 2,8 млн. Долл. США на LEO (~ 1,5 млн. LEO) были сожжены в 151 случае сожженных цепей.

Зная, что общая сумма сожжения составляет 27% доходов от торговых сборов, мы можем сделать вывод, что Bitfinex получил почти 10,4 млн. Долларов дохода от торговых сборов. Это в среднем 550 000 долларов дохода в день от торговых сборов.

В официальном документе LEO Битфинекс сам сообщил о валовой прибыли в 333,5 млн. Долларов в 2017 году и 418,2 млн. Долларов в 2018 году с прибылью в 326 млн. Долларов в 2017 году и 404 млн. Долларов в 2018 году.

Но так как мы также знаем цифры для сообщенного объема торговли на Bitfinex, мы можем лучше понять, сколько торговых объемов Bitfinex захватывает как доход (в среднем).

Как и ожидалось, тенденция между объемом и выручкой является последовательной — когда объем увеличивается, выручка также увеличивается, и наоборот. Но если посмотреть на соотношение между выручкой и объемом, мы увидим, что за последние пару недель произошли значительные изменения.

В течение первых четырех дней ожогов Битфинекс захватил более 0,15% объема. Но за последние две недели это соотношение снизилось на 38% и составило в среднем 0,1%. Это может означать три вещи:

  • Крупные клиенты торгуют на Bitfinex
  • Битфинекс не сжигал достаточно LEO
  • Bitfinex переоценивает свои объемы

Наиболее вероятной причиной является то, что Bitfinex привлекает более крупных клиентов. Более крупные клиенты также могут держать LEO, что дает им дополнительные скидки на торговые сборы. Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex, похоже, подтвердил эту теорию в ТвиттереГоворя, что «снижение (соотношения) в основном связано с новыми скидками, введенными для владельцев LEO. Скидки на комиссионные достаточно велики, если у вас много (LEO) ».

Bitfinex использует многоуровневую систему для комиссионных за торговлю, основанную на ежемесячном количестве выполненных ордеров, что означает, что комиссионные уменьшаются по мере увеличения ежемесячного размера торгов участника.

Увеличение количества крупных клиентов будет соответствовать отсутствию розничных покупателей на протяжении всего недавнего ралли цен. Данные об объеме торгов показывают, что катализатором 22 июня (когда BTC впервые заработал $ 10 000) была большая сделка / множество крупных сделок на Битфинексе.

Таким образом, анализ ожогов LEO может указывать на то, что киты играют большую роль в недавнем росте цен.