В свете замедления крипто-рынка, когда объемы, волатильность и розничный интерес, казалось бы, исчезают вообще, лидеры отрасли начали бросать свой вес за этот начинающий класс активов. Совсем недавно руководители ведущих криптовалютных стартапов, известные комментаторы и влиятельные разработчики изменений выступили в основных средствах массовой информации, одновременно обращаясь к социальным сетям, чтобы выразить свое неумирающее бычье настроение.

Bear Markets — идеальное время для создания криптографических продуктов

Во вторник криптовый запуск Bitwala, который рекламирует себя как «мост к криптоэкономике» и «блок-банка», показал, что он присоединился к берлинскому SolarisBank для создания крипто банковской службы, которая будет сочетать криптовалютность и fiat worlds в единую, легкую для доступа платформу. Несмотря на то, что платформа все еще находится в процессе работы, предприятие, ориентированное на Германию, уже встречено с широким успехом, а начальный раздел гласит, что он предварительно зарегистрировал более 35 000 заинтригованных потребителей.

Хотя крипто банковское дело не является новомодным нововведением по стандартам этой отрасли, концепция Bitwala взяла на себя эту значительную долю успеха, поскольку платформа, как сообщается, будет застрахована на сумму до 100 000 евро и предложит поддержку дебатов, совместимых с Sepa кредитные операции.

Спустя час после того, как эта разработка попала в заголовки новостей, генеральный директор Bitwala Йорг фон Минквиц сел с Блумбергом, чтобы обсудить новый продукт своей фирмы и собственное мнение о состоянии криптосферы.

Потребовалось время, чтобы объяснить партнерство SolarisBank от Bitwala, генеральный директор заявил, что его платформа решит многие из проблем, с которыми сегодня сталкиваются криптовые инвесторы, а именно отсутствие безопасности, ликвидности и эффективности на современных биржах. Минквиц отметил:

«Банковские счета и технологии блокировки не совсем связаны. Так что происходит на биржах, так это то, что пользователи напуганы, чтобы положить много фитов на биржах, потому что они не регулируются и могут базироваться за рубежом. Итак, как только происходит скачок цен, многие люди хотят купить, но ликвидности недостаточно, чтобы стабильные цены. Таким образом, это проблемы, которые мы атакуем с помощью нашей крипто банковской учетной записи, так как это будет первый раз, когда вы сможете сохранить свои криптовыделения в безопасной среде ».

Подняв популярную теорию о том, что криптография созрела на медвежьем рынке в 2018 году, Минквитц объяснил, что по мере того, как поезд на подливках замедлился, а спекуляция утихла, компании в этом пространстве созрели «все больше и больше», что привело к позитивному нормативному климату. Более того, исполнительный директор Bitwala объяснил, что спокойный рынок — это оптимальное время для стартапов, таких как его собственное, для создания значимых криптографических продуктов, сервисов и платформ.

Впоследствии Minckwitz затронул интересный момент в этой отрасли, добавив, что такие продукты, как сотрудничество SolarisBank / Bitwala, будут способствовать только технологиям blockchain в достижении успеха во всем мире. По его словам, "[these products] почему я думаю, что есть светлое будущее для криптоконверсий и биткойнов ».

Интересно, что комментарии Минквица относительно взаимосвязи между депрессивными ценами и развитием продукта отражают то, что недавно сказал Чарли Ли, основатель Litecoin, на CNBC. Выступая на панели CNBC Fast Money, Ли, который широко считается ветераном отрасли, заявил:

«Я думаю, что с нынешней депрессией цена — это хорошее время для людей, чтобы сесть и спуститься с головы и на самом деле работать над тем, чтобы все было сделано».

Даже несмотря на то, что криптоактивные активы могут продолжать браться с медведями в предстоящие месяцы, как и многие сторонники неспекулятивного криптозащитного уровня, как правило, говорят: «Пришло время BUIDL».

Лучшее изображение от Shutterstock

Лидер отрасли: биткойн и криптография «Яркие фьючерсы» появились на NewsBTC.