Хотя у Биткойна до сих пор был звездный год, 2019 год не был сильным годом для рынка альткойнов. Только две тысячи из тысячи альткойнов на рынке криптовалюты смогли превзойти биткойны в первой половине года.

Тем не менее, по словам одного крипто-аналитика, один из этих лучших игроков испытывает трудности с восстановлением большей части прибыли, которую он получил в этом году, упав на целых 40%, если следующий уровень поддержки потерпит неудачу.

Crypto Analyst: Binance Coin с риском падения 40%

2019 год был годом Биткойн, но также и годом Бинанс. Или хотя бы первое полугодие было.

В первой половине 2019 года Бинанс сделал объявление за объявлением, дебютировал на DEX, начал маржинальную торговлю и многое другое. Между постоянным положительным вниманием средств массовой информации и платформой Binance Launchpad для IEO, использующей собственный крипто-токен обмена, повышающий спрос, в результате альткойн, названный стоимостью Binance Coin, взлетел до небес.

| Бинансу исполняется два года: взгляд на молодого крипто-единорога

Но с июня все стало менее радужным для ребенка. Бинанс сообщил, что скоро закроет свои двери для инвесторов из США — подмножество криптоинвесторов, которые составляют львиную долю рынка. Этот шаг заключается в соблюдении требований регуляторов мирового финансового рынка, которые не хотят, чтобы американские граждане торговали определенными крипто-активами, которые могут считаться ценными бумагами или подпадают под конкретные нормативные руководящие принципы.

Вместо этого Binance закроет торговлю и депозиты для этих клиентов и введет их в новую американскую биржу Binance, в которую будут включены только 29 альткойнов и биткойнов.

Неопределенность относительно будущей стоимости Binance Coin, как она будет реализована на американской платформе, если таковая вообще существует, и многие другие вопросы без ответа остаются, и это приводит к падению стоимости Binance Coin. Один криптоаналитик говорит, что если поддержка не будет сохранена в ценовых графиках BNB, Binance Coin может упасть еще на 40% от текущих цен.

Binance Coin был одним из самых сильных игроков в 2019 году, опередив как Биткойн, так и Litecoin как наиболее эффективный криптоактив на рынке. Однако за пределами этих трех криптоактивов остальная часть рынка альткойнов истекала кровью.

| PSA: для американских криптоинвесторов осталось всего 48 часов, чтобы торговать на Binance

Большая часть распродажи в альткойнах происходит из-за того, что криптоинвесторы больше не хотят брать на себя регуляторный риск, связанный с некоторыми из более экзотических альткойнов, обнаруженных на Binance и других платформах. Опасение заключается в том, что эти альткойны не могут быть проданы в некоторых юрисдикциях, что делает их бесполезными для некоторых инвесторов. Вместо того, чтобы быть пойманными с постоянными тяжелыми сумками, инвесторы бросают альтернативы в пользу более дружественных к регулированию биткойнов и Litecoinов.