Когда таинственный Сатоши Накамото впервые выпустил Биткойн для публики, его цель состояла в том, чтобы лишить власть правительств и банков над деньгами людей и вернуть власть в руки пользователя.

С тех пор Биткойн обрел собственную жизнь, демонстрируя гораздо больший потенциал, чем первоначально предполагал Накамото. Первая в мире криптовалюта разрушает финансовый мир, технологический сектор, который, как ожидается, достигнет 100 000 долларов США до «миллионов», а ведущие предприниматели в конечном итоге станут мировой валютой мира.

Размышляя о недавней поездке в Китай, один разработчик Lightning увидел из первых рук криптовалюту потенциал в глобальном масштабе и делится своим опытом с миром.

Биткойн как глобальная валюта: пересечение границ и преодоление барьеров

Джек Маллерс — разработчик Zap, основанного на Lightning Network кошелька для настольных компьютеров, который скоро станет iOS. Разработчик Lightning недавно вернулся из поездки в Китай для продвижения своих услуг. Там он обсудил «все, что связано с биткойнами, молниями, запом и как может выглядеть будущее».

Маллерс приходит к выводу, что, хотя между всеми нами существуют огромные культурные различия, такие как разные взгляды, хобби и даже говорение на разных языках, язык Биткойн является «глобальным». Код Биткойна лежит в основе математики, которая является еще одним универсальным языком ,

В дополнение к преодолению «всех языковых барьеров», ведущая крипто-рыночная капитализация не подвержена влиянию «правительственных ограничений, публичного позора, социальных атак и корпоративных врагов». В некоторых странах он был полностью запрещен, и его имя было перенесено через грязь финансовыми магнатами, банковскими руководителями и политиками, но все же она продолжает жить крепко.

Поскольку биткойн децентрализован и зашифрован, он свободен от каких-либо ограничений, правительственных, дистанционных или иных. Эта технология может использоваться для облегчения трансграничных операций или может служить «матрацем» для тех, кто не доверяет банкам или правительствам свои деньги.

Эффект не более выражен, чем в странах с нестабильной экономикой, таких как Венесуэла. Там Биткойн помогает обездоленным гражданам пользоваться теми же основными свободами, которые предоставляет средний гражданин мира. Без криптовалюты эти граждане были бы связаны только с контролем правительства над местной фиатной валютой, боливаром.

Является ли Lightning Network ключом к тому, чтобы биткойны стали мировой валютой?

Во время пика последнего «бычьего» хода биткойн-транзакции набухали и сеть становилась перегруженной. Непомерные комиссии и медленные транзакции доказали, что криптовалюта еще не была готова для общественного потребления в больших масштабах — и, конечно, не в масштабах, необходимых для того, чтобы она стала глобальной валютой.

Но технология второго уровня, над которой Джек Маллерс работает над дальнейшим развитием, может стать ключом к раскрытию всего потенциала Биткойн как мировой валюты. Lightning Network стремится ускорить операции с биткойнами и снизить комиссионные. SegWit уже оказал значительное влияние на комиссию и скорость транзакций, и Lightning будет только помогать.

Связанное Чтение | Генеральный директор Twitter покупает $ 10 000 в биткойнах каждую неделю: почему он так оптимистичен?

Биткойн-бык Джек Дорси является одним из ведущих предпринимателей, которые утверждают, что первая в мире криптовалюта может в конечном итоге стать мировой валютой в мире, а в последнее время стала более активно участвовать в Lightning Network, чтобы помочь Биткойну в его путешествии к вершине.

щебет и генеральный директор Square недавно принял «Факел молнии», проводимый эксперимент по транзакциям, и даже начал демонстрировать поддержку своего собственного узла Lightning Network.

Откровенный максималист Биткойн сказал, что добавление Lightning Network в его приложение Square Cash — это не вопрос «если, а когда», а также поддержка прихода биткойнов на основе Lightning в Twitter. Чем больше шагов крупные компании в глазах общественности — например, те, которые работает Дорси — может поддержать Биткойн, тем быстрее ведущая криптография станет ее пути к становлению первой в мире глобальной валютой.

Пост Lightning Dev объясняет, почему Биткойн готов стать мировой валютой,