• Litecoin сохранил здоровый рост транзакций, несмотря на медвежью динамику.
  • Тем не менее, его низкое взвешенное настроение свидетельствовало о том, что у LTC может не быть сильного восстановления.

19 декабря в Litecoin Фонд объявил, что за последние 10 дней обработал более миллиона транзакций. Это означало, что блокчейн обработал в общей сложности 138 миллионов транзакций, что стало важной вехой.

Litecoin [LTC] была одной из самых эффективных криптовалют в ноябре. Его производительность привлекла больше внимания, потому что он устоял перед падением в то время, когда большинство ведущих криптовалют продолжали падать. Но то, что растет, должно падать, и это верно для LTC с начала декабря.

Ключевой причиной его роста было то, что большое количество инвесторов продолжало торговать криптовалютой, несмотря на ее падение в этом месяце. Можно также посмотреть на это в контексте принятия и видимости. Если LTC по-прежнему получает значительную видимость, это может подчеркнуть возможность более высокой волатильности.

Это Litecoin бычий отскок на картах?

Повышена волатильность Litecoin идеально подходит для трейдеров, ищущих прибыль в более короткие сроки. Это также означало, что LTC потенциально может развернуться после падения, достигнутого в этом месяце. Его цена за время печати в размере 65,08 долларов США представляет собой снижение на 23% по сравнению с текущим месячным максимумом.

Litecoin  ценовое действие

Источник: TradingView

Litecoinдвижение цены ранее в этом месяце определило потенциальную возможность короткой сделки. Перенесемся во время написания, и эта возможность уже проявилась благодаря медвежьему движению цены LTC. Теперь большой вопрос, что будет дальше?

Индикатор LTC RSI уже демонстрировал признаки потенциального разворота, поскольку медвежий импульс ослаб. Это было очевидно в ценовом действии, которое регистрировало некоторый потенциал роста.

Это отражало увеличение объема за последние два дня до момента публикации, а также резкое увеличение скорости за последние три дня до того же периода.

Litecoin  скорость и объем

Источник: Santiment

Сколько Litecoin можно получить за 1 доллар?

Эти наблюдения также сопровождались увеличением активных адресов за последние 24 часа. Это говорит о том, что может быть входящий спрос, поскольку медведи столкнулись с истощением. Несмотря на эти наблюдения, которые могут благоприятствовать быкам, взвешенные настроения LTC оставались низкими.

Litecoin  взвешенные настроения и 24-часовые активные адреса

Источник: Santiment

Низкий вес настроений может быть признаком того, что рынок может быть не готов к сильному восстановлению. Другими словами, инвесторы, ожидающие резкого восстановления в краткосрочной перспективе, могут быть разочарованы.