В субботу Litecoin демонстрировал тенденцию к росту против медвежьего внутридневного повествования на общем рынке криптовалют.

Седьмая по величине крипто-рыночная капитализация закрылась выше своего семинедельного максимума, достигнув $ 72,72. Сильное движение вверх привело к росту внутридневного роста Litecoin более чем на 6 %. В то же время, его рост на этой неделе вырос до 36,25% (данные BitStamp).

litecoin, криптовалюта

Курс Litecoin продолжает расти, несмотря на корректирующие макроэкономические настроения | Источник: TradingView.com, BitStamp

Ничего не прокачано Litecoin

В других местах на рынке криптовалюты монеты подвергались умеренному корректирующему действию. Лучшие активы, в том числе биткойн, XRP и эфир, были в лучшем случае стабильными, демонстрируя очень мягкое поведение при снижении их восходящих трендов. Между тем, Binance Coin и Bitcoin SV упали в диапазоне 0,5-1,5 %.

Тем не менее, относительно привлекательный потенциал Litecoin ни к чему не привел. Как блокчейн-проект, у актива не было фундаментальных оснований, чтобы оправдать его краткосрочную бычью перспективу. Это также вызывает тревогу, учитывая снижение Litecoin на 75,48% в период с июня по декабрь — особенно после его сокращения в два раза в прошлом году.

Но аналитики считают этот скачок более техническим. Трейдер Crypto Dude расценил этот шаг как прорыв нисходящего среднесрочного канала, заявив, что Litecoin сейчас движется вверх, формируя новые пики.

Даже против биткойнов Litecoin впечатляет, сказал другой известный рыночный аналитик Скотт Мелкер, заметив, что пара LTC / BTC на этой неделе подорожает на 17,05%.

Ралли биткойнов впереди?

Вилли Ву, партнер американской Adaptive Capital, заявил в начале января, что Litecoin «очень оптимистичен», объяснив, что деятельность криптовалюты в сети находится в более здоровой форме.

Популярный аналитик блокчейнов добавил, что восходящие тренды Litecoin были основными индикаторами предстоящего бычьего импульса биткойнов. Тем не менее, всякий раз, когда альткойн претерпевает ралли цен, он впоследствии следует за аналогичным скачком на споте биткойнов и рынке деривативов. Выдержки:

«Использование внутренней активности инвесторов, которая дает представление о том, куда это может пойти; LTC уже очень оптимистичен, в то время как BTC все еще консолидируется вокруг раннего бычьего колебания », — сказал г-н Ву. «Короче говоря, я ожидаю, что бычий ход BTC во главе с LTC станет сигналом подтверждения».

Litecoin, криптовалюта, биткойн

Инвесторы активность биткойн и Litecoin | Источник: Вилли Ву

Другой выдающийся аналитик Лома подчеркнул Биткойн продемонстрировал рост в прошлом году в период с апреля по июнь, который последовал за аналогичным повышением на рынке Litecoin, В первом квартале 2019 года обменный курс LTC к доллару вырос на 179 %.

«Что если Litecoin снова станет лидером биткойнов, как это было в прошлом году», — отметил Лома.