На протяжении всего 2019 года весь криптовалютный рынок приводился к тому, что серебро превратилось в биткойн, являющийся цифровым золотом, Litecoin. Сокращение срока действия крипто-актива происходит менее чем за 70 дней, и инвесторы с готовностью загружают свои сумки в ожидании насоса предварительной половины, который стал мемом для всего крипто-сообщества.

Поскольку Litecoin часто ведет митинги, таща за собой другие криптоактивы, графики цен актива в паре с BTC могут указывать на то, куда может быть нацелена цена биткойна, если параболическое ралли действительно окончено и краткосрочный нисходящий тренд впереди ,

Диаграмма LTC / BTC может показать цену биткойна ниже $ 5 тыс.

В начале 2019 года именно Litecoin вывел криптовалюту из глубин медвежьего рынка. За это время стоимость некоторых альткойнов выросла по сравнению с BTC, что заставило многих инвесторов в криптовалюту поверить, что назревает альт-сезон. Они были не правы.

Как только биткойн преодолел сопротивление на уровне 4200 долларов, что вызвало массовое ралли в первом в мире крипто-активе, альткойны значительно разошлись и значительно упали в цене по сравнению с аналогом BTC. Кровотечение привело к тому, что многие альткойны достигли новых минимумов медвежьего рынка в стоимости BTC.

Теперь, когда ралли Биткойна, по-видимому, закончилось после вчерашнего насильственного отклонения на уровне 9 000 долларов, которое отправило Биткойн вниз, чтобы повторно протестировать поддержку на уровне 8 000 долларов, криптоаналитики ищут ценовые графики, пытаясь определить цели для краткосрочного нисходящего тренда Биткойна. Один аналитик, Биткойн Джексчитает, что есть сходство между графиком цен Биткойна и графиком LTC / BTC, которые могут указывать на то, куда может направиться Биткойн.

На графиках Litecoin нарисовал основную модель, затем поднялся на два уровня сопротивления выше, после чего последовал отказ на третьем уровне, что привело к повторному тестированию первого сопротивления, развернутого уровня поддержки. Это поставило бы цель краткосрочной коррекции Биткойна примерно на 4700 долларов США, в соответствии с приведенной выше схемой на графике LTC / BTC.

Коррекция параболического ралли была долгой

Как говорится, то, что идет вверх, должно спуститься вниз. И после параболического ралли Биткойн, которое подняло цену более чем на 100% в течение двух месяцев, криптоинвесторы, трейдеры и аналитики ожидали несколько больших коррекций.

В то время как биткойн снижается, он может предоставить возможность для этого сезона вновь поднять голову. Доминирование BTC прорвалось через поддержку, и, хотя вчера произошел отскок, ожидается, что доминирование BTC продолжит падать, что даст альткойнам возможность снова сиять. А так как Litecoin сокращается вдвое, Litecoin создает все условия для восстановления рынка криптовалют.

Однако иногда падение цен на биткойны часто снижает стоимость альткойнов вместе с ними. Если это произойдет, альткойны могут достигнуть новых минимумов, в то время как биткойн найдет поддержку за пределами медвежьего рынка.

Главное изображение от Shutterstock