Когда-то Litecoin регулярно входил в топ-10 криптовалют, но после более широкого рыночного обвала 19 мая он упал в рейтинге. Отсутствие интереса со стороны розничной торговли и институциональных структур также повлияло на рост цен, поскольку участники погнались за более эффективными альтернативными предложениями.

Короткий период в начале сентября помог возродить некоторые искры на рынке, но с тех пор продавцы взяли верх. LTC теперь находился в пределах нисходящего канала и ждал сильного уровня поддержки, чтобы начать восстановление. Однако оттолкнуть продавцов было непростой задачей, и LTC нужно было подняться на гору, прежде чем привлекать больше внимания.

LTC 4-часовой график

Источник: LTC /USD, TradingView

Litecoin начал работу в сентябре на положительной ноте. Спекуляции вокруг принятия Walmart LTC в качестве законного платежного средства вызвали рост на 45% до почти 4-месячного максимума в 232,6 доллара. Когда Walmart опроверг эти слухи, произошла немедленная распродажа на 20%, после чего LTC упал ниже важной линии поддержки в $ 163,4.

С тех пор LTC сформировал более низкие максимумы и минимумы и сформировался в рамках нисходящего канала. Теперь, хотя LTC протестировал верхнюю линию тренда, слабые рыночные условия не сулили ничего хорошего для прорыва вверх. Ожидалось, что медвежье пересечение между 50 и 20 SMA 19 сентября не позволит быкам воспользоваться любыми краткосрочными возможностями.

Вместо этого ожидайте, что медведи будут поддерживать LTC в рамках паттерна, ориентируясь на новый минимум, близкий к 136 долларам. Ожидается бычий ответ на уровне Фибоначчи 78,6%, но LTC нужно будет подняться выше $ 155,3, чтобы привлечь больше участников. Некоторые индикаторы LTC предполагают, что быки уже заложили основу для такого движения.

Если раннего прорыва не произойдет, LTC рискует еще раз упасть на 30% до зоны спроса в 104–110 долларов. Это также было безотказным для LTC, если рынок будет играть в пользу медведей.

Заключение

Бычьи расхождения наблюдались по RSI и MACD. Более высокие пики указывают на то, что «быки» добились прогресса, поскольку давление продавцов ослабло. Это сделало область между 136 и 78,6% уровня Фибоначчи более привлекательной с точки зрения прорыва вверх. Однако траектория денежного потока Чайкина будет держать покупателей под контролем.

Заключение

Ожидалось, что LTC совершит нисходящий пробег до уровня Фибоначчи 78,6%, прежде чем вырваться на север из своей модели. Это позволит быкам снова подняться выше уровня Фибоначчи 50%, откуда могут быть нацелены дополнительные ценовые потолки. Ранний прорыв выше 50-SMA (желтая) также представит аналогичный результат. Между тем, трейдеры могут открывать длинную позицию, как только LTC показывает признаки разворота между 133 и 136 долларами.