Litecoin, несомненно, является одной из старейших монет в криптопространстве. Однако с появлением новых монет эта «голубая фишка» теряет свою актуальность. В coin который когда-то стоял рядом с Bitcoin изо всех сил пытается держаться за свои 15 позиция за последнее время.

Тем не менее, Litecoin недавно удалось написать сценарий истории, опередив Ethereum в одном конкретном направлении.

Litecoin переворачивает Ethereum?

По данным Santiment, Litecoin просто перевернул самый большой альт с точки зрения активных адресов. На момент написания эта метрика была значительно выше отметки 500 тыс. Для обеих монет.

Что ж, Ethereum на-chain активность, вероятно, находится под давлением из-за высокие комиссии, но что привело к росту LTC?

Источник: Santiment

Что ж, последний поток фондов цифровых активов CoinShares отчет подчеркнул, что на прошлой неделе из Litecoin был отток средств на сумму 0,2 миллиона долларов. Для контекста Bitcoin за тот же период был получен приток в размере 225 миллионов долларов. Таким образом, что касается LTC, институты определенно не участвуют. Оглядываясь назад, мы остаемся только с розничными участниками.

Litecoin исторически привлекал розничных инвесторов. Даже на момент написания такие инвесторы владели более чем половиной [51.07%] оборотное снабжение. Такие участники, возможно, считаются сообществом «слабыми руками», потому что они склонны расставаться со своими HODLings во время бедствий. Однако участники розничного рынка Litecoin не скроены из одной ткани.

Данные ITB показали, что средний период HODLing для Litecoin составлял более 1,6 года. Таким образом, новые розничные HODLers, которые вышли на рынок, вероятно, будут оставаться связанными с LTC в течение длительного времени.

SantimentЭкспериментальный показатель «количество платежей» дополнительно выявил интригующую тенденцию. Таким образом, этот показатель измеряет количество адресов, которые получают Litecoin от других.

Как видно на прилагаемом графике, этот показатель уже превзошел рекордно высокий уровень бычьего пробега 2017-18 годов. Таким образом, можно сделать вывод, что HODLеры токенов начали проявлять признаки возобновления интереса.

Источник: Санбасе

Но…

Извечная забота Litecoin — скорость разработки, продолжает преследовать его прогресс. Обновление MimbleWimble в последнее время происходит довольно медленно. Ведущий разработчик Дэвид Беркетт, ожидал Релиз v0.21 должен быть выпущен в течение переходного периода с сентября по октябрь, но он был отложен из-за процесса проверки.

Подразумеваемый эффект того же был ясно виден на Santimentдиаграмма. Показатель активности разработчиков со второй недели октября тратит больше времени на снижение.

Источник: Santiment

Таким образом, чтобы проект процветал, необходимо ускорить темпы деятельности, иначе это рекордное веселье со временем станет излишним.