После нескольких месяцев шумихи и предвкушения событие Litecoin было сокращено вдвое и полностью совпало с ценовым насосом LTC, который позволил криптовалюте подняться до 100 долларов.

Несмотря на это, Litecoin по-прежнему значительно ниже своих годовых максимумов, и его неаккуратные ценовые показатели, которые имели место примерно во время сокращения в два раза, заставили многих задуматься о том, сможет ли он продолжать расти в будущем. ,

Litecoin выигрывает $ 100 после успешного события в два раза

На момент написания этой статьи Litecoin торгуется с повышением на 6% по текущей цене в $ 99,3, что значительно выше дневных минимумов в $ 92.

За одну неделю криптография смогла подняться с минимумов ниже $ 90, но немного снизилась по сравнению с максимумами в $ 105, которые были установлены ранее сегодня.

Хотя этот рост цен действительно совпал с вдвое, который был успешно проведен ранее этим утром, он также идеально соответствовал росту цен Биткойна, который привел к росту BTC с минимумов 10 700 долларов США до максимумов почти 12 000 долларов США.

Чарли Ли, основатель Litecoin, говорил о сокращении в два раза в недавнем твите, хвалив его как «успех» и отмечая, что это, вероятно, будет сделано снова в августе 2023 года.

«Половина Litecoin была успешной! И цена только что достигла 100 долларов! Блок 168 000 произвел 12,5 LTC в наградах за блок. Давайте сделаем это снова в августе 2023 года! », — сказал он.

Увидит ли LTC продолжение бычьего ценового движения в ближайшем будущем

Хотя остается неясным, был ли недавний всплеск Litecoin вызван сокращением в два раза, или это было вызвано бычьим движением цен Биткойна, аналитики имеют противоречивые мнения о том, как это повлияет на рынки.

Исторически сложилось так, что сокращение LTC в два раза вызывало ценовые скачки перед событием и приводило к последующему падению цен, хотя это в значительной степени зависело от общего состояния криптовалют.

Тадлир, криптоаналитик в Твиттере, объяснил в своем недавнем твите, что последнее событие в два раза в августе 2015 года привело к многомесячному медвежьему рынку криптовалюты.

«Сокращение $ ltc приближается, история повторится?», Объяснил он, ссылаясь на график ниже.

Только время покажет, поддержит ли это сокращение в два раза фундаментальные показатели Litecoin таким образом, который приведет к росту бычьих цен, но весьма вероятно, что общее состояние агрегированных крипто-рынков будет огромным фактором в том, куда LTC пойдет дальше.

Главное изображение от Shutterstock.

Почта Litecoin поднимается за 100 долларов после успешного деления пополам; Продолжится ли всплеск? появился первым на NewsBTC.