Инвесторы, купившие Litecoin во время существенной распродажи в ноябре 2018 года, получили в четыре раза больше прибыли, чем инвесторы, купившие Биткойн, подчеркнул Джо Макканн.

Финансовый эксперт, который является руководителем систематической торговли в компании по управлению крипто-активами Passport Capital, подсчитал, какую прибыль принесла «серебряная криптовалюта» с трехмесячного минимума до трехмесячного сессионного максимума. Он обнаружил, что в период с 14 ноября 2018 года по 18 февраля 2019 года цена биткойна восстановилась до 25,19 процента от сессионного минимума. С другой стороны, Litecoin скорректировался до 118,67 процента за тот же период.

биткойн, лайткойн

Биткойн против Лайткойн | Источник: Джо Макканн Профиль в Твиттере

«Глядя на то, как LTC превзошел BTC после эпической распродажи 14 ноября 2018 года, мы можем видеть, что LTC превзошел BTC лучше, чем 4: 1 от минимума текущего цикла до максимума текущей сессии», — заявил Макканн.

Альткойны ведут Биткойн ралли

Макканн также обратил внимание на корреляцию между биткойнами и лайткойнами на протяжении многих лет. Он утверждал, что Litecoin исторически возглавлял митинги биткойнов, намекая на то, что последние восходящие движения альткойна могут вызвать продолжительный бычий импульс на рынке BTC.

По состоянию на 09:00 UTC обменный курс BTC к доллару США находился на уровне около $ 3 944, что является лучшим с 11 января. Согласно 24-часовому калькулятору цен CoinMarketCap.com, пара выросла чуть более чем на 5%. С другой стороны, Litecoin подскочил почти на 8 процентов за то же время.

Однако нельзя сказать, что рост Litecoin может принести пользу Биткойну. Это могло быть возможно, когда альткойн был одним из немногих проектов, которые конкурировали с биткойнами. Но сейчас рынок альткойнов перенаселен криптовалютами, которые могут позволить трейдерам менять свои позиции LTC на монеты, отличные от BTC.

Galaxy, аналитик криптовалюты из Твиттера с 48,4 тыс. Фолловеров, сказал, что это был весь рынок альткойнов, который возглавлял текущее ралли биткойнов. Он предсказал, что уровень доминирования BTC в 2019 году снизится, в то время как рынок войдет в так называемый альтсезон.

Пока что некоторые из лучших монет действительно превзошли биткойны с точки зрения восстановления. Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире, опубликовала 90-дневный всплеск в 10 процентов. Аналогичным образом, TRX вырос на 81%, BNB Binance подскочил на 62,46%, и даже BSV Bitcoin SV подскочил на 30%. В то же время производительность биткойнов за 90 дней была на уровне 13%.

90-дневное крипто-представление | Источник: OnChainFx.com

Будет ли биткойн отставать?

Маловероятно, что альткойны вытеснят Биткойн с его верхней позиции, несмотря на сценарий слабого доминирования. Ведущая криптовалюта в мире опережает свои проекты клонов с точки зрения институционального усыновления. Его фундаментальные показатели являются наиболее сильными в 209 году, благодаря вероятности того, что регулирующие органы одобрят его торговые деривативы.

Ари Пол из BlockTower сказал, что криптовалюты не могут сравниться с превосходством биткойнов, просто добавляя функции или увеличивая транзакционную пропускную способность.

В. Kearney, консалтинговая компания по управлению, также заявила, что биткойн сохранит свое доминирование на рынке криптографии. По мнению фирмы, уровень доминирования биткойнов в будущем может возрасти до 66%.