Litecoin снова стал фаворитом криптовалюты, поскольку он выигрывает большинство топ-монет, включая своего старшего брата Биткойна. Несколько часов назад, преодолев уровень психологического сопротивления в 50 долларов, Litecoin снова стал одним из самых эффективных криптовалют. Вопрос в том, как далеко это может пройти в этот раз?

Litecoin поднялся во время азиатских торгов

За последние 24 часа объем LTC превысил 1,5 миллиарда долларов, что более чем вдвое превышает аналогичный показатель XRP, опередив его на две строчки в рыночных ограничениях. Импульс поднял свою цену с уровня ниже 48 долларов до чуть более 51 доллара, по которому он сейчас торгуется. Это на 6,5% больше в день, когда рыночная капитализация Litecoin превысила 3 ​​миллиарда долларов.

Источник: Coinmarketcap.com

Со времени своего минимума в середине декабря, составляющего 23 доллара, Litecoin достиг ошеломляющего 120-процентного восстановления до своего текущего уровня. Для сравнения, Биткойн сумел восстановить только 24%, но Эфириум добился большего успеха — около 75%. Это весьма примечательно для альткойна, который все бросили, когда создатель, Чарли Ли, продал свой тайник на пике. Конечно, LTC все еще далек от этих высоких высот, но восстановление на 120% всего за два месяца ошеломляет любого крипто-актива в недрах медвежьего рынка.

Litecoin, часто называемый «осколком» для «золота» Биткойна, был верным сторонником криптовалюты, бродившей вокруг с момента своего создания в 2011 году, когда он был разветвлен из Биткойна, чтобы предоставить «более легкую» и быструю версию цифровой валюты. В 2017 году Litecoin обанкротился и оставался выше 50 долларов в течение примерно трех месяцев, после чего поднялся и вырос на 250% всего за две недели в декабре. Ли, как обычно, говорил об этом;

Где дальше для Litecoin

Это показывает, что у Litecoin все еще есть монументальный потенциал, когда поезд Фомо снова начинает движение. Однако на этот раз, скорее всего, все будет по-другому, поскольку инвестиции будут медленными и устойчивыми, но 100 долларов LTC в этом году уже не кажутся такими уж невероятными, учитывая недавние результаты.

Трейдеры, аналитики и криптографы в последнее время наблюдают звездные показатели LTC;

Как и в случае с Биткойном, Litecoin также сократится вдвое, и это произойдет гораздо раньше, 19 августа, согласно данным этого счетчика. Это уменьшает вознаграждение за блок с 25 до 12,5 LTC, снижает уровень инфляции более чем вдвое и усиливает его дефицит. Это чрезвычайно оптимистичное событие для криптовалюты, и, согласно китайским СМИ, местный пул крипто-майнинга Poolin.com нашел группу WeChat под названием «Litecoin Halving Warm-up», чтобы привлечь инвесторов и майнеров LTC. Дешевому Litecoin было трудно устоять перед теми, кто знал его последние 8 лет.

Изображение из Shutterstock

Пост Litecoin снова превосходит топ крипто-активов, к чему может привести прорыв критического уровня в $ 50? появился первым на NewsBTC.