В то время как изменение более широких настроений по-прежнему остается только желанием быков, краткосрочные технические индикаторы Litecoin, Stellar и NEAR продолжали проявлять склонность к продажам после того, как достигли своих многомесячных минимумов.

Stellar и NEAR бычье отклонение с его 4-часовым RSI, но им нужны более высокие объемы, чтобы поддержать ралли.

Litecoin (ЛТК)

Источник: TradingView, LTC/USDT

Продавцы перехватили инициативу после того, как 5 января быки потеряли жизненно важное сопротивление в 143 доллара (предыдущая поддержка). LTC удалось вернуться на восходящий канал (белый), но не смог удержаться выше обозначенной отметки.

Имея более 90% корреляции с Bitcoin, LTC пошел по стопам королевской монеты на прошлой неделе. В результате альт потерял более 37% после пробоя ап-канала. После этого 22 января он достиг своего 13-месячного минимума. Теперь 20-SMA (голубой) выступает в качестве непосредственной преграды для быков. Кроме того, покупателям придется защищать уровень 105 долларов, чтобы предотвратить дальнейшие прорывы.

На момент публикации LTC торговался по $105,4. Поскольку голова и плечо сломались 18 января, Индекс относительной силы остался ниже средней линии. Чтобы восстановить шансы на восстановление, ему нужно найти закрытие выше своего непосредственного сопротивления на уровне 39.

Stellar (XLM)

Источник: TradingView, XLM/USD

После снижения 5 января XLM практически колебался ниже базовой линии (зеленой) Полосы Боллинджера. Это движение отразило сильное медвежье влияние за последние три недели.

Недавняя распродажа с уровня 0,2464 доллара привела к тому, что альт потерял почти треть своей стоимости. Следовательно, 22 января XLM достиг годового минимума. Впоследствии восстановление оттуда снова остановилось на базовой линии. Теперь отметка в 0,187 доллара становится жизненно важной для покупателей.

На момент публикации XLM торговался по $0,1893. То Индекс относительной силы оживился после прорыва нисходящего клина, вернув себе отметку 33,8. За последние несколько часов он бычьи расходился (желтая линия тренда) с ценовым действием. Хотя CMF был все еще ниже нулевой линии, это свидетельствовало о сильном оживлении. Тем не менее Осциллятор громкости был на рекордно низком уровне, намекая на слабые движения цен.

Рядом протокол (NEAR)

Источник: TradingView, NEAR/USDT

Альткойн показал исключительную рентабельность инвестиций в 56,7% (с минимума 10 января) и 15 января приблизился к своему ATH на уровне 20,597 долларов. С тех пор он потерял более половины своей стоимости, отмечая более низкие пики и впадины.

На момент публикации альт стоил 10,244 доллара. То Индекс относительной силы резко упал на 30 пунктов с 17 января и трижды протестировал отметку в 33 пункта. Затем, после падения до рекордного минимума на уровне 18,4, произошло возрождение после формирования бычьей дивергенции (желтая линия тренда) с ценой.

Интересно, ОБВ сохранил свою поддержку, которая поддержала более высокие цены на прошлой неделе. Это чтение показало потенциальную возможность возвращения быков. Тем не менее DMI продолжали проявлять медвежий уклон.