Litecoin может быть серебром для цифрового золота Биткойна, но часто это крипто-актив, занимающий седьмое место по рыночной капитализации, который лидирует на рынке криптовалют.

По словам одного аналитика, Litecoin «возможно, достиг дна», и «новые максимумы» прибывают для альткойна. Аналитик также говорит, что это означает, что Биткойн и остальная часть рынка альткойнов последуют за ним.

Litecoin завершает коррекцию ABC, нижняя часть может быть в

Во время начала ралли 2019 года Litecoin возглавил остальную часть рынка криптовалюты и начал с того, что в конечном итоге станет огромным 500-процентным ралли для альткойна.

Рост интереса к Litecoin был вызван уменьшением активов в два раза. Тем не менее, предварительная половина распродажи закончилась этим ралли, и Litecoin восстановился до нового более высокого минимума в конце 2019 года.

В начале этого года, Litecoin также достиг первого дна и начал демонстрировать признаки восстановления. Криптовалюта привела рынок к еще одному ралли, которое только недавно сломало его тренд.

Еще раз, Litecoin демонстрирует признаки того, что он, возможно, нашел локальное дно и готов к достижению новых максимумов.

По словам одного криптоаналитика, Litecoin только что закончил коррекцию ABC после пятиволнового импульса вверх. Аналитик использует Волновая теория Эллиотта прогнозировать будущие движения цен в активах.

Если это так, то Litecoin теоретически был бы готов к очередному пятиволновому импульсу снова, на этот раз установив еще один новый локальный максимум и, возможно, первый более высокий максимум с тех пор, как рынок криптовалюты достиг дна в декабре 2018 года.

Может ли крипто-актив привести биткойны и альткойны к новым максимумам?

Как указывает аналитик, Litecoin часто лидирует на рынке в установлении смены тренда, но позже другие альткойны и даже биткойны имеют тенденцию следовать.

Достижение Litecoin и возобновление его восходящего тренда будет означать, что Биткойн и остальная часть актива будут делать то же самое.

Такой шаг, вероятно, застал бы рынок врасплох, так как опасения по поводу влияние коронавируса и надвигающейся экономической рецессии держать цены на криптовалюты в страхе.

Инвесторы паникуют, продавая все, что у них есть, опасаясь худшего в ближайшие месяцы и недели.

Но, как говорится, лучшие инвесторы жадны, когда другие боятся и страшно, когда другие жадные.

С таким большим страхом на финансовых рынках, инвесторы, которые рискуют, могут в конечном итоге найти значительное вознаграждение за игру противоположной позиции.

Тем не менее, поскольку коронавирус, возможно, является событием черного лебедя, способным полностью уничтожить криптовалюты, инвесторы должны проявлять дополнительную осторожность при принятии любых решений с помощью своих денег.