Все взгляды были на Биткойн с его пика в четверг. Многие ожидали более широкой коррекции, которая до сих пор не осуществилась. Поскольку BTC консолидируется сегодня, некоторые из его братьев и сестер начали набирать обороты, и Litecoin лидирует в этом сегменте на выходных.

Litecoin вырос на 15% в воскресенье

Торговля в выходные дни была довольно слабой для большинства альткойнов. Очень немногие из них получили более пару % назад от своих двузначных дампов в пятницу. Когда флеш-крах Bitcoin сократил объем рынка криптовалют на 55 миллиардов долларов, Litecoin снова упал до 110 долларов. Коррекция привела к падению на 24 % с недавнего максимума в 145 долларов.

Корректировка Биткойна составила 25% с 13 800 долларов до минимума в 10 300 долларов, прежде чем он начал восстанавливаться. На данный момент BTC вернулась за 12 000 долларов, но Litecoin сегодня поднялась до 135 долларов, прежде чем начать консолидацию.

Litecoin

LTC цена 24 часа. Coinmarketcap.com

Ежедневный объем продаж LTC вырос до 5,7 миллиардов долларов, что привело к тому, что рыночная капитализация превысила 8 миллиардов долларов, что позволило ему восстановить четвертое место у Bitcoin Cash, который не сильно изменился по сравнению с ним. Litecoin теперь восстановил почти все потери от недавнего мини-отката. В этом году LTC добился впечатляющего прироста в 333 %, опередив даже биткойн.

Половина только 36 дней — 400% всплеск в последний раз

Половина Litecoin теперь почти на месяц, намечено на 5 августа. Теперь, когда LTC продемонстрировал устойчивость и восстановил все потери, в то время как альткойны вокруг него все еще ослаблены, дальнейший рост вероятен, независимо от того, что Биткойн сделает в ближайшие дни.

Следующий основной уровень сопротивления для LTC — около 180 долларов, а более высокий — 225 долларов. Когда Litecoin движется, он не болтается. В начале декабря 2017 года цена LTC была аналогична сегодняшней, однако в течение следующей недели или около того она выросла до 370 долларов, добавив почти 175 % всего за несколько дней. Это было чисто спекулятивное FOMO без каких-либо технических или фундаментальных индикаторов, таких как событие деления пополам.

Последнее сокращение Litecoin произошло в августе 2015 года. За месяц до того, как это произошло, LTC взлетела на 400% с 1,70 до 8,50 долл., Поэтому о подобном подъеме на этот раз может быть и речи.

Другие альткойны спали сравнительно. Bitcoin Cash потерял четвертое место в рейтинге LTC, несмотря на то, что сегодня прибавил 5 %, достигнув 440 долларов. EOS был очень тусклым, отыгрывая всего несколько % от своего недавнего двузначного дампа, и Binance Coin сегодня тоже довольно тихо.

Однако некоторые из альтов, кроме Litecoin, вернутся в это воскресенье. Chainlink продолжает раскручивать недавний листинг Coinbase Pro, так как LINK вырос на 23% до 4 долларов. BAT также идет хорошо с 12-процентным ростом, а BitTorrent Token вырос на 10 %, так как тестовая сеть файловой системы BT собирается начать работу через пару дней.

Изображение из Shutterstock