• Litecoin видит признаки замедления роста после того, как на прошлой неделе попал в список лучших
  • Взгляд на то, чего инвесторам следует ожидать в будущем

На прошлой неделе мы видели Litecoin добиться роста, поскольку большинство топовых монет потерпели неудачу, но им не удалось восстановиться. Как результат, Litecoin привлек много внимания, чему способствовало положительное упоминание Майкла Сэйлора во время интервью. Но сможет ли он сохранить свой потенциал роста сейчас, когда рынок демонстрирует некоторые признаки небольшого восстановления?

Litecoin Журнал принял к сведению недавние заявления Сэйлора, в которых он описал LTC как средство сбережения. Сэйлор был одним из ведущих авторитетов в крипто-сегменте, поэтому его заявление имело большой вес.

Краткое упоминание Сэйлором и классификация Litecoin рядом Bitcoin не было воспринято легкомысленно. Через несколько часов после его заявления криптовалюта испытала всплеск показателя социального доминирования. Перенесемся в настоящее и Litecoin была одной из самых популярных криптовалют.

Litecoin социальное доминирование

Источник: Santiment

Возобновление интереса к Litecoin имел благоприятный результат в ценовом действии LTC. Тем не менее, импульс LTC заметно замедлился за последние 24 часа, что указывает на то, что быки, возможно, выдохлись.

Почему спрос может замедлиться

Взгляд на Litecoin распределение предложения выявило причину, по которой LTC преодолевает общее направление рынка. Адреса в категории от 10 000 до 100 000 и те, у кого более 1 миллиона монет, накапливаются с первой недели ноября. Это объясняет, почему LTC продолжал расти на прошлой неделе.

Litecoin распределение поставок

Источник: Santiment

Однако покупательская активность с этих адресов свидетельствует о заметном замедлении их накопления. Между тем, адреса, содержащие от 100 000 до 1 миллиона монет, продаются, что способствует некоторому давлению со стороны продавцов. Эти основные адреса выровняли свою активность по продажам за последние два дня.

Замедление роста LTC сопровождалось изменением настроений. Его взвешенная метрика настроений существенно снизилась за последние два дня. Это указывает на то, что инвесторы могут ожидать некоторого снижения.

Litecoin взвешенное настроение

Источник: Santiment

Это наблюдение также подтвердило, почему спрос заметно упал за последние пару дней. Litecoinсреднее значение за 90 дней coin возраст зарегистрировал всплеск за последние три дня. Это было признаком того, что инвесторы держали свои монеты во время ралли.

Кроме того, его отношение рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV) также значительно выросло за последние три дня. Это указывало на то, что трейдеры, покупавшие на недавних ноябрьских минимумах, на момент написания находились в прибыльных зонах.

Litecoin рентабельность

Источник: Santiment

Почему это было важно? Что ж, краткосрочные трейдеры, купившие недавнее падение, возможно, хотят обналичить часть прибыли. Если это так, то нам следует ожидать возобновления давления со стороны продавцов.

С другой стороны, возвращение бычьего спроса может способствовать развитию и поддержанию оптимистичных настроений среди Litecoin инвесторы.