Гонконгская биржа криптовалют AAX купила торговую технологию у Лондонской фондовой биржи, первой такой сделки в истории LSE, сообщает Financial Times.

В то время как LSE ранее продавала систему традиционным биржам в Гонконге и Сингапуре, она впервые вышла на криптовалюту.

Точно так же другие крипто-биржи уже купили технологии у традиционных, поскольку технологии, привезенные с регулируемых рынков, «более безопасны для инвесторов», сказал Питер Лин, исполнительный директор Atom.

Тем не менее, многие компании, использующие блокчейн, предпочитают создавать свои собственные технологии, чтобы противостоять взлому и потерям денег. Это также предоставляет традиционным фондовым биржам возможность адаптировать технологию, созданную бизнесом блокчейна, пишет FT.

Etelka Bogardi, партнер Norton Rose Fulbright в Гонконге, сказала: «Я думаю, что в настоящее время эта тенденция представляет собой улицу с двусторонним движением между криптовалютами, пытающимися использовать или приобретать опыт у существующих бирж в не криптографическом пространстве, и налаженными партнерскими биржами. с крипто-экспертизой, чтобы использовать основную технологию блокчейна для традиционного пространства ценных бумаг ».