Отмена авторские гонорары с помощью крупных коллекций, торговых площадок и платформ невзаимозаменяемых токенов (NFT) является развивающейся тенденцией в индустрии NFT.

В аналогичном движении Эфириум НФТ торговая площадка, LooksRare, недавно объявил что это больше не будет принуждать трейдеров платить лицензионные платежи по транзакциям. Это заявление было сделано 27 октября. В результате они были эффективно включены в платформы и коллекции, продвигающие тенденцию нулевого гонорара.

Понимание концепции роялти NFT

Первичная продажа NFT и постоянные гонорары от вторичных сделок являются двумя основными источниками дохода для разработчиков NFT.

В зависимости от того, как рынок проводит транзакцию, роялти часто устанавливаются в размере определенной доли от цены NFT, уплачиваемой либо покупателем, либо продавцом. Создатели определяют процент роялти, который обычно составляет от 5% до 15%.

LookRare заявила, что отныне гонорары создателям будут необязательными, как и другие платформы и коллекции, присоединившиеся к движению с нулевым гонораром.

В отличие от прежнего фиксированного характера сборов, теперь покупателям будет разрешено решать, будут ли они платить роялти или нет.

Аналогичная политика была недавно раскрытый от Magic Eden, хотя, похоже, им не особенно нравился этот выбор. Согласно альтернативной стратегии Magic Eden, покупатель в каждой сделке будет решать, платить роялти или нет.

Это больше похоже на чаевые создателю, позволяя покупателям не платить гонорар. На одном из своих последних шагов в начале октября DeGods усыновленный та же политика, которая будет применяться к другим его коллекциям.

Twitter для включения отображения NFT и торговли

Тем временем, 27 октября, сайт социальной сети Twitter также объявил что в сотрудничестве с четырьмя торговыми площадками это позволит пользователям немедленно покупать, продавать и отображать NFT через твиты.

Соединение, известное как NFT Tweet Tiles, включало кнопку, которая позволяла пользователям ссылаться на элемент торговой площадки, а также отображать изображение NFT на отдельной панели в твите.

Четыре торговых площадки, которые были включены на этапе тестирования этой функциональности от Twitter были Magic Eden, Rarible, Dapper Labs и Jump.trade.

С точки зрения транзакций 2022 год был не лучшим годом для криптобизнеса, и в частности для NFT, поскольку многие отчеты указывали на падение объемов торгов.

Переход к нулевым роялти может быть связан с тем, что потребители воспринимают NFT как убыточные. Поскольку широко распространено мнение, что NFT хороши только для искусства, они подверглись большой критике.

Однако обширные приложения NFT получат более широкое признание, и, возможно, это изменит взгляд людей на этот сектор.