Рынок криптовалюты находится на подъеме с тех пор, как черный четверг в середине марта опустил класс активов на колени. После нескольких недель последовательного положительного движения цены индикатор TD Sequential выпустил настройку «9» продаж через Биткойн, Ethereum, Chainlink и другие наиболее эффективные крипто-активы.

Общая рыночная капитализация криптовалюты восстанавливается на 150% за 80 дней

С тех пор, как обвал рынка в Черную пятницу привел к тому, что Биткойн ненадолго упал до уровня ниже 4000 долларов и еще больше раздавил альткойны, класс активов криптовалюты постепенно восстанавливался.

За последние 80 дней общий рынок криптовалюты вырос на 150% по сравнению с минимумами и добавил более 160 млрд. Долл. США в стоимости.

совокупная рыночная капитализация криптовалюты биткойны эфириум

Несмотря на рост, Биткойн не смог пробить отметку выше 10000 долларов, и такие основные криптовалютные альткойны, как Ethereum, Chainlink, Cardano и другие, далеко не близки к возврату к предыдущим максимумам.

После такой устойчивой последовательности положительных ценовых действий распродажа может привести к тому, что эти активы не смогут полностью восстановиться после того рокового дня.

Продажа биткойнов, Ethereum, Chainlink и других сигналов на TD

TD последовательный индикатор инициировал настройку продажи «9» на недельных графиках цен по основным активам криптовалюты. Это включает в себя Биткойн, Ethereum, Chainlink, Cardano и многие другие.

Этот индикатор, разработанный экспертом по срокам рынка Томасом Демарком, был высокоточным в течение последних нескольких лет при изменении цены криптовалюты.

Взять, к примеру, недельный ценовой график Ethereum. На изображении ниже установка 9 продаж на недельном таймфрейме ознаменовала вершину альткойна в начале 2018 года, когда бум ICO начал угасать.

ethereum TD криптовалюта криптовалюта

После этого мощного еженедельного закрытия свечи Эфириум начал нисходящий тренд, который снизил оценку актива более чем на 94% с пика до спада. И менее чем за год.

Тот же самый сигнал продолжил недавний пик биткойна в феврале 2020 года, незадолго до наступления черного четверга. Менее чем через 30 дней актив упал более чем на 63%.

Chainlink, лидер рынка криптовалют, заработал td9 на еженедельнике, как только достиг рекордного максимума в 5 долларов. Оттуда вспышка волатильности привела к падению цены актива почти до нуля на некоторых биржах.

Высокий уровень точности этого индикатора не является гарантией, и он не говорит вам, на каком уровне цены или когда продавать. С появлением сигнала на недельных ценовых графиках многих активов, формирование вершины на этой неделе становится более вероятным.

Однако, пока эта вершина не достигнута, невозможно сказать, насколько высоко могут работать эти активы.

Используя вышеупомянутый лучший пример Ethereum за январь 2018 года, актив взорвался еще на 25% и превысил 250 долларов, установив рекордный рекорд за все время.

Продажа только потому, что сигнал сработал, не самый мудрый выбор. Также есть случаи, когда появилась установка 9 продажи, но движение цены не последовало, как ожидалось.

Однако, учитывая точность индикатора, стоит подготовиться к большей коррекции рынка криптовалют.