Лучшие монеты децентрализованного финансирования (DeFi) претерпели серьезную коррекцию за последний день. Акции ведущих компаний, таких как MakerDAO’s Maker (MKR), Aave’s AAVE, YFI от Yearn.finance, снизились на 10% за последний день.

Биткойн, для сравнения, упал только примерно на 2% за последний день, упав с минимальных 19 000 долларов США до 18 800 долларов США сейчас. Ethereum также упал всего на несколько %.

Падение рынка DeFi происходит на фоне сильных фундаментальных тенденций. Прежде всего, на прошлой неделе был запущен Ethereum 2.0, и эта новая сеть собрала более 1000000 ETH на депозитах. Кроме того, общая стоимость, зафиксированная в пространстве DeFi, продолжает стремиться к новым историческим максимумам.

Aave подвергается критическому обновлению

Падение этих монет происходит на фоне позитивных новостных событий, касающихся ведущих протоколов в пространстве DeFi.

Вчера Aave объявила о выпуске второй версии протокола. Документ компании, полученный CoinDesk, указывает на то, что эта новая версия будет включать в себя ряд новых функций, в том числе обмен залогового обеспечения, что позволит пользователям легко менять типы залога, обеспечивающие их кредиты, с низкими транзакционными издержками:

«Обмен залогового обеспечения может быть полезным инструментом, позволяющим избежать ликвидации. Если, например, цена вашего залога начинает падать, вы можете просто обменять его на стейблкоин, чтобы не беспокоиться о колебаниях цен и возможной ликвидации».

Многие ожидают, что это обновление выведет Aave и его собственный токен на новый уровень. На днях они уже установили новые исторические максимумы.

Yearn finance

В Yearn.finance также происходят важные новостные события. А именно, ведущий протокол DeFi объявляет о слиянии с другими протоколами, которые должны повысить удобство использования.

«Поскольку Sushi сосредоточилась на расширении своей экосистемы AMM, а Yearn сосредоточилась на расширении своих стратегий, все больше и больше совпадений становилось очевидным, Yearn нуждался в индивидуальном опыте AMM для своих стратегий, а Sushi начали раздвигать границы доходного и денежного рынков. Из-за этих совпадений все больше и больше работы становились мутуалистическими, и на данный момент это позволяет вывести отношения на новый уровень».

Многие ожидают, что эти шаги принесут пользу экосистеме DeFi, добавив больше цвета и удобства в это развивающееся пространство.

Изображение от Shutterstock
График от TradingView.com