Вариант использования, который помог установить рекордную серию положительных еженедельных закрытий Ethereum в начале 2020 года, теперь стал параболическим.

За последние шесть месяцев число пользователей децентрализованного финансирования возросло с 90 000 до 178 000 человек, что свидетельствует о быстром росте спроса на такие альтернативы традиционным вариантам финансирования.

Ушел параболически: пользователи Ethereum DeFi за шесть месяцев выросли с 90 тыс. до 180 тыс.

Распространение децентрализованные финансы продукты и приложения значительно выросли с конца 2019 года. Примерно в это же время шумиха вокруг альтернативы традиционным финансам подтолкнула Etheruem к установлению рекорда по самой длинной череде последовательных зеленых еженедельных закрытий в короткой истории актива.

Все признаки указывали на прорыв вверх для альткойнов и даже биткойнов, но «черный четверг» и пандемия помешали ему и привели к огромному обвалу рынка.

Никакое количество FOMO, управляемых DeFi, не могло бы предотвратить падение в тот роковой день, который потряс финансовые рынки. Падение более чем на 68% по сравнению с максимумами, установленными в феврале 2020 года, привело к тому, что криптовалюта заняла второе место по сравнению с неделями роста.

Несмотря на то, что цены на Ethereum резко упали, наиболее важный вариант использования актива стал параболическим, увеличившись почти вдвое в пользовательской базе, с 90 000 пять месяцев назад до 178 000 в настоящее время.

Могут ли децентрализованные финансы и ETH 2.0 помочь главному альткойну восстановиться?

DeFi помогла поднять цены на Ethereum в начале 2020 года и, возможно, все же в конечном итоге обеспечит бычий импульс в альткойне, ориентированном на умные контракты, когда окончательное сопротивление сломается.

В начале 2020 года мощное ралли помогло активу подняться более чем на 100% в течение девятинедельного ралли. И хотя этот первоначальный импульс, возможно, уже утрачен, в сочетании с ажиотажем, связанным с предстоящим обновлением ETH 2.0 от Ethereum, он может оказать достаточное давление на покупку, чтобы, наконец, помочь криптовалюте вернуть себе потери, потерянные, когда пузырь крипто-рекламы выдохся.

В начале 2018 года, под влиянием бума ICO и стремительного роста Биткойна в глазах общественности, Эфириум достиг цен более 1400 долларов за токен ETH. Внизу цены достигли 80 долларов, что составляет более 90% от благодати.

Эфириум не только многое может восстановить с точки зрения стоимости в долларах, но альткойн и остальные его крипто-активные кузены уступили Биткойну. Эта тенденция будет продолжаться в соответствии с сигналами торговой пары ETHBTC и доминирования биткойнов.

Отказ Ethereum на данный момент является сигналом того, что сезон альткойнов уже закончился, и Биткойн, скорее всего, продолжит привлекать внимание. По крайней мере, до тех пор, пока не приблизится к ETH 2.0, когда пользователи DeFi, вероятно, достигнут еще одной важной вехи, возможно, предоставляя топливо, чтобы наконец подняться выше.