LUNA, казалось, приближалась к важному перекрестку на своем графике, поскольку двойное дно, сформированное на уровне $ 33, могло материализоваться в ралли. Закрытие выше уровня Фибоначчи 78,6% поставило бы быков на место, после чего можно ожидать более высокого максимума.

Однако любые трещины в давлении покупателей позволят продавцам одержать верх и спровоцируют дальнейшие откаты. На момент написания LUNA торговалась на уровне 34,9 доллара, что на 5,5% ниже за последние 24 часа.

4-часовой график LUNA

Источник: LUNA /USD, TradingView

Коррекционная фаза была активна во время пресс-релиза после того, как LUNA поднялась более чем на 77% на фоне двойного дна, сформированного около 25 долларов. Когда давление продаж прекратилось на уровне 50% Фибоначчи, у LUNA был потенциал для еще одного прорыва двойного дна. В целом, 27% всплеск казался возможным, когда LUNA повторно протестирует 100% уровень Фибоначчи и сформирует более высокий максимум.

Тем не менее, LUNA необходимо будет закрыться выше верхнего диапазона своей зоны стоимости, чтобы полностью реализовать свой потенциал. Если в ближайшие дни давление покупателей не будет постоянным, уровень Фибоначчи 50% будет уязвим для пробоя. Продавцы смогут извлечь выгоду из любых движений ниже 26,8 долларов, а ниже 25 долларов возможна массовая вытеснение.

Заключение

На момент написания статьи продавцы вытесняли покупателей на рынке LUNA. Индекс относительной силы постоянно формировал более низкие пики в течение последних семи дней — признак ослабления бычьего давления. Индекс направленного движения предполагал, что имел место нисходящий тренд, поскольку -DI торговался выше + DI.

Наконец, Удивительный Осциллятор простирался ниже полулинии, поскольку импульс оставался за продавцами.

Итак, вышеупомянутые индикаторы еще не оказались глубоко на медвежьей территории, и немедленный разворот все еще был на столе. Можно ожидать, что 50% -ный уровень Фибоначчи привлечет давление покупателей и поможет преодолеть эти медвежьи тенденции.

Выводы

LUNA выглядела готовой развернуть траекторию на уровне 50% Фибоначчи и спровоцировать скачок к отметке 41,5 доллара. Чтобы достичь этого результата, LUNA необходимо закрыться выше своей стоимостной зоны в 27–37 долларов.

Если продавцы ответят на уровне 78,6% Фибоначчи, ожидайте просадки до нижней границы вышеупомянутого диапазона.