Terra порадовал своих более оптимистичных инвесторов, когда 28 февраля показал им высокую зеленую свечу, которая LUNA выше 90 долларов, в то время как еще одна зеленая свеча 9 марта ненадолго подняла актив выше 100 долларов. Тем не менее, инвесторы могут использовать более широкий контекст из криптоиндустрии, чтобы лучше информировать свои торговые решения.

LUNAместо под солнцем

Исследования из Messari показало, что из 30 крупнейших вложенных активов, Terra имела самую высокую оборотную рыночную капитализацию. Результаты приходят после Terra провели последний квартал, отставая от более эффективных активов, таких как Solana, Polkadotа также Avalanche.

Однако во время печати Terraх LUNA была седьмой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, перейдя из рук в руки по цене 91,58 доллара. LUNA снизился на 3,93% за последние 24 часа и вырос на 12% за последнюю неделю.

Однако, кроме цены, есть одна вещь, которая делает LUNA привлекательным для инвесторов является то, что его волатильность упала на 55,5% за последние 24 часа 11 марта, даже если за последнюю неделю он вырос на 29,7%. Это может послужить стимулом для новых инвесторов, которые хотят присоединиться к ралли.

Источник: lunarcrush.com

Вы можете ожидать LUNA инвесторы, чтобы быть на вершине мира, но данные из Santiment показывает, что это не совсем так. Взвешенные настроения были на отрицательной территории, около -0,3 11 марта. Это произошло после падения с максимума около 3,92. Одной из причин этого может быть небольшое падение LUNA цены, которые пришли после более раннего ралли.

Вдобавок к этому, инвесторы могут также предчувствовать, что после столь резкого роста могут произойти корректировки.

Источник: Santiment

Потому что ты стоишь этого

Messariданные также показали направление, в котором текли средства. Хотя вы можете предположить, что GameFi и NFT набирают обороты, похоже, что большинство инвесторов тяготеют к смарт-контрактам. При рассмотрении топ-50 активов явным победителем оказались платформы смарт-контрактов, за которыми следуют децентрализованные биржи.

Это, опять же, хорошая новость для Terra а также LUNA поскольку проект предлагал множество вариантов использования как смарт-контрактов, так и связанных с DeFi.