Отказ от ответственности: представленная информация не является финансовым, инвестиционным, торговым или другим советом и является исключительно мнением автора.

  • Структура старшего таймфрейма была медвежьей, но существовала вероятность отскока.
  • Отметка в 1 доллар может иметь решающее значение для быков и медведей в ближайшие дни.

MATIC увидел рост в пространстве DeFi, так как его общая заблокированная стоимость (TVL) превзошел что из Avalancheс. Он также получил похвалу от Виталик Бутерин относительно своего недавно выпущенного zk-EVM.

Но это множество позитивных новостей не остановило неприятную ценовую динамику на графиках. 8 и 9 ноября, MATIC потерял почти 40%, но 10 ноября подскочил на 45%. У трейдеров с более высокими таймфреймами вскоре может появиться возможность купить актив, но осторожность будет ключевой.

Отскок от гэпа на графиках может произойти, но настроение может быстро измениться на медвежье.

Polygon [MATIC]  видит неэффективность на графиках, стоит ли покупать?

Источник: MATIC/USDT на TradingView

На прошлой неделе произошел значительный прорыв объема за пределы диапазона (желтый). MATIC торгуется внутри с июля. В этом процессе психологическая отметка в 1 доллар была убедительно преодолена. Near уровня 1,3 доллара наблюдалось существенное сопротивление. С Bitcoinпереход к медвежьему уклону на более низком таймфрейме 7 ноября, MATIC начал возвращаться.

Он упал до 0,77 доллара, а затем резко восстановился до 1,14 доллара 10 ноября. Для трейдеров с более высокими таймфреймами такая волатильность может быть пугающей. С другой стороны, трейдеры с более низким таймфреймом могут торговать волатильностью в течение дня.

Положительные стороны для MATIC заключались в том, что Индекс относительной силы (RSI) мог подняться выше нейтрального уровня 50, в то время как балансовый объем (OBV) защищал уровень поддержки с середины сентября. Тем не менее, учитывая ценовое движение в последние дни, эти факторы могут не иметь большого значения.

Взгляд на график более низкого таймфрейма (четырехчасовой) показал, что ралли 10 ноября оставило разрыв в справедливой стоимости (неэффективность) в районе 0,96-1,02 доллара. Следовательно, вероятно, MATIC упадет в этот район в ближайшие дни. Трейдеры с большим аппетитом к риску могут оценить возможности для покупки в этой зоне на младших таймфреймах.

Отскок от этой зоны может привести к локальным максимумам в районе 1,3 доллара. Опровержением этой бычьей идеи будет закрытие сессии ниже 0,9 доллара, поскольку в последние дни зоной поддержки было 0,92-0,96 доллара.

Предложение на биржах падает, а настроения слабо позитивны

Polygon [MATIC]  видит неэффективность на графиках, стоит ли покупать?

Источник: Santiment

Показатель предложения на биржах начал повышаться 21 октября и продолжал расти до 6 ноября. В течение этого времени, MATIC увидел крутой рост и еще более быструю распродажу. С тех пор этот показатель стал свидетелем падения. Вывод заключался в том, что давление со стороны продавцов могло ослабнуть, основываясь на данных, предоставленных этим показателем.

Аналогичным образом взвешенное мнение, стоящее за MATIC был чрезвычайно положительным во время роста до 1,3 доллара, но после этого угас. Было бы справедливо сказать, что доверие инвесторов за последние несколько дней сильно пострадало. Активные месторождения MATIC также были высокими на прошлой неделе, что привело к резкому росту краткосрочного давления со стороны продавцов.