EthereumPoW (ETHW) — это название форка Proof of Work, который продолжал существовать после оригинального Ethereum (ETH) перешел на Proof of Stake после так называемого Merge of ETH это произошло 15 сентября. ETHW уже можно добывать на нескольких крупных пулах и он доступен для торговли на некоторых крупных биржах, и, по всей видимости, интерес к нему растет, особенно со стороны майнеров, которые довольно высоки. Хардфорк ETHW от ETH означает, что любой адрес, который имел монеты Ethereum, доступные в основной сети Ethereum, также будет иметь такое же количество монет ETHW в основной сети EthereumPoW. Многие биржи, добавившие поддержку ETHW, уже начисляют пользователям монеты на основе их ETH холдинги на момент форка, хотя не все еще начали торговать.

EthereumPoW (ETHW) имеет цену чуть более 6 долларов. USD на данный момент, хотя эта цена может сильно колебаться в данный момент. Пиковая цена, которой достигла ETHW, составляла немногим более 60 долларов США в ИСПОЛЬЗОВАНИИ в течение короткого времени вскоре после хардфорка, но в настоящее время она составляет примерно 1/10 от этого пикового уровня, который был у нее, согласно CoinMarketCap. Вы можете посетить официальный сайт EthereumPoW — оригинальный блокчейн Ethereum, основанный на доказательстве работы, хотя мы постараемся обобщить самые важные вещи, чтобы помочь вам начать добычу ETHW, если вы заинтересованы. Здесь вы можете найти Проводник ETHW и официальная страница GitHub с кодом EthereumPoW

Лучшее в EthereumPoW (ETHW) то, что он использует очень знакомый алгоритм Dagger-Hashimoto или Ethash, который использовался Ethereum (ETH) поддерживается большинством программ для майнинга, таких как PhoenixMiner, NBMiner, T-Rex Miner, lolMiner и многими другими. Итак, если вы просто занимаетесь майнингом ETH до слияния вы должны быть в состоянии очень быстро и легко освоиться с переключением на майнинг ETHW. Единственное, что вам понадобится, это новый пул для майнинга с поддержкой ETHW, такой как f2pool.com, 2miners.com, poolin.com, Woolypooly или же nanopool.org — это топ-5 пулов майнинга ETHW с точки зрения хешрейта майнинга на данный момент. Затем вам также потребуется получить адрес кошелька ETHW, если у вас его еще нет, на поддерживающей бирже, такой как KrakenPoloniex, Bittrex или кто-то другой, которые уже внедрили поддержку EthereumPoW.

Вот и все, вы можете указать свое майнинговое оборудование для майнинга ETHW. coin легко и довольно просто, если вы уже майнили ETHостается только сделать так, чтобы EthereumPoW стал прибыльным для майнинга, поскольку в настоящее время он такой же, как и с другими криптомонетами. майнинг ETHW на данный момент едва ли может покрыть потребляемое электричество с его текущей ценой и уровнем сложности, а по прибыльности он на данный момент находится на одном уровне с Ethereum Classic (ETC). Хотя для майнинга ETC у вас есть возможность увеличить прибыльность майнинга за счет двойного майнинга ETC+ZIL.