Докладчик Russia Today и один из первых, кто публично поддержал Биткойн (BTC), Макс Кайзер, подтвердил свою убежденность в том, что Биткойн выходит за рамки 100 000 долларов. Долгосрочный сторонник самого популярного криптоактива заявил, что институциональные инвесторы, вероятно, будут повышать цену даже выше, чем это было видно во время недавних ралли цен, так как «страх пропустить» пинает среди тех, у кого самые глубокие карманы.

Кейзер также заявил, что декабрьский минимум в 3200 долл. США послужит окончательным дном для BTC. Для него цена будет продолжать расти, поскольку Биткойн захватывает долю более традиционных рынков ценностей.

Кейзер купил биткойны за доллар и еще не продал сатоши

Долгосрочный сторонник биткойнов и журналист Russia Today Макс Кейзер недавно появился в сегменте новостей Kitco News, обсуждая пространство криптовалют. В городе из-за того, что в настоящее время в Нью-Йорке проходит Неделя блокчейнов, Кейзер носил нетронутый белый костюм и впечатляющий биткойн-галстук.

Сначала его спросили о том, куда движется цена BTC, на что крипто-евангелист заявил, что недавнее объявление о том, что Федеральный резерв собирается разрешить постоянное количественное смягчение, стало для него сигналом того, что предыдущий минимум Биткойна в размере 3200 долларов в декабре прошлого года был конечным дном рынка. Он ссылается на политику как:

«Совершенно безответственные, глобальные махинации».

Кейзер считает, что голод в активе с сохранением стоимости растет, поскольку мир продолжает дедолларизацию, и инвесторы ищут альтернативные способы защиты своего богатства. Он утверждает, что золотом слишком манипулируют для многих. Для ведущего RT News это в конечном итоге приведет к увеличению спроса на биткойны:

«Чтобы захватить часть рынка золота, вы говорите о биткойнах 60, 70, 80, 100 000 долларов».

Затем докладчик спросил Кайзера о его долгосрочной перспективе и о том, получил ли он прибыль на каком-либо из предыдущих бычьих рынков. Кайзер ответил просто:

«Я не продал биткойны, потому что моя целевая цена составляет 100 000 долларов и выше».

Он продолжал утверждать, что если Биткойн продолжит показывать себя как средство сбережения, а рыночная капитализация продолжит расти, как он и ожидает, BTC станет более полезным. Поскольку для того, чтобы каким-либо образом осмыслить рынок, потребуется больше денег, волатильность будет значительно снижена при цене 100 000 долларов США + биткойн. Это сделает его более удобным в качестве средства обмена. В конечном итоге это приведет к тому, что она будет считаться единицей учета, поскольку товары можно легко оценить в стабильных активах.

Кейзер полагает, что точно так же, как «страх пропустить» в розничной торговле привел к росту цен на биткойны в конце 2017 года, такие же общие рыночные явления произойдут только в этот раз с институциональными инвесторами. С такими компаниями, как TD Ameritrade, Fidelity, Bakkt и другими, позиционирующими себя для того, чтобы воспользоваться институциональным спросом на BTC, как только те, у кого самые глубокие карманы, начинают думать, что Биткойн — это необходимая инвестиция, цена вполне может достичь этого уровня в 100 000 долларов. быстрее, чем думает большинство людей.

Главное изображение от Shutterstock.