Хотя криптовалюты в настоящее время заняты боковой торговлей, многие аналитики и инвесторы внимательно следят за некоторыми недавно сформированными техническими уровнями, чтобы понять, куда Биткойн (BTC) движется дальше.

Однако, рассматривая долгосрочные перспективы, недавний рост цен, который понесли рынки, будет (надеюсь) падением, и один известный венчурный капиталист теперь думает, что один только Биткойн будет стоить 1 триллион долларов во время следующего пробега.

VC: Биткойн булл-ран может увеличить рыночную капитализацию BTC до 1 триллиона долларов

На момент написания статьи рыночная капитализация Биткойна составляла примерно 93,4 миллиарда долларов, что составляет 52,8% от общей капитализации рынка криптовалют.

В разгар бычьего пробега в конце 2017 года рыночная капитализация BTC достигла максимума в 327 миллиардов долларов, что составляет почти треть от желаемого уровня в 1 триллион долларов, что станет монументальной вехой для криптовалюты — если она когда-либо будет достигнута.

Крис Бурниске, венчурный капиталист и партнер Placeholder VC, рассказал о вероятности того, что рыночная капитализация BTC достигнет 1 триллиона долларов в недавнем твите, объяснив, что он считает, что это реальная возможность.

«Изучение топ-10 криптоактивов в конце каждого года заставляет меня думать, что #bitcoin (синий) самостоятельно получает до 1 триллиона долларов на следующем бычьем рынке», — отметил он.

Если это произойдет во время следующего «бычьего рейса», цена Биткойна должна вырасти до более чем 50 000 долларов за BTC — вероятность, которую многие аналитики считают весьма вероятной.

Могут ли пенсионеры быть маловероятной группой, которая увеличит рыночную капитализацию BTC до более чем 1 триллиона долларов?

Хотя большинство инвесторов и аналитиков смотрят на институциональных и корпоративных инвесторов как на группы, которые способны подтолкнуть криптовалюты к стратосферным ценам, пенсионеры в Соединенных Штатах могут быть маловероятным подозреваемым, что может оказать огромное влияние на рынки.

Недавно проведенное исследование показало, что почти 90% пенсионеров старше 50 лет в США либо не знают, что такое биткойн, либо не заинтересованы в получении дополнительной информации о зарождающейся технологии.

Это отсутствие интереса среди группы, которая контролирует значительную часть богатства США, вероятно, связано с технологической сложностью, связанной как с самой технологией, так и с методологическими требованиями для ее приобретения.

Несмотря на это, появление регулируемых и простых в использовании крипто-обменов в сочетании с растущим вовлечением в отрасль со стороны регулирующих органов США может привести к тому, что все больше пенсионеров направят часть своего богатства на крипто-рынки, которые могут стать топливом. для следующего параболического скачка цен на рынке криптовалют.

Главное изображение от Shutterstock.