Быкам предстояло проделать большую работу, чтобы устойчиво восстановить утраченные за последнюю неделю уровни поддержки. Им нужно было вкладывать средства в увеличение объемов, чтобы остановить стремительный спад. В то время как изменение восприятия казалось гигантской задачей, Bitcoin Cash и Filecoin достигли новых минимумов 24 января. MANA медведи, напротив, попытались защитить уровень 78,6%.

Decentraland (MANA)

Источник: TradingView, MANA/USDT

На его 4-часовом графике после тестирования Точка контроля (красный), MANA увидел нисходящий канал (желтый). Он превратился в восходящий треугольник, в то время как быки протестировали уровень 3,02 доллара. Но поскольку преобладала медвежья энергия, они аннулировали бычий паттерн и увидели разворот.

Распродажа 21 января подстегнула MANAмедвежий дрейф. Тем временем, MANA потерял свою долгосрочную поддержку 61,8% Фибоначчи. После потери почти 40% он откатился до 11-недельного минимума 22 января. Теперь ближайшим полигоном для медведей стал уровень 78,6%.

Во время печати, MANA торговался на уровне $1,8519. То Индекс относительной силы двигался по нисходящему каналу. Если он продолжит падать, он может протестировать 20-ю отметку. Так же АО упал к своему семинедельному минимуму 23 января и перекосился в пользу продавцов.

Bitcoin Cash (BCH)

Источник: TradingView, BCH/USDT

Быки не смогли удержать важнейшую поддержку в 419 долларов, в то время как медведи неоднократно ее тестировали. 5 января ценовое действие впервые за год устойчиво упало ниже этого уровня.

За последние шесть дней альткоин потерял более 34,3%, в то время как быки даже не смогли удержать отметку в 283 доллара. Непосредственным полигоном для медведей стал уровень 260 долларов.

Во время печати, BCH торговался на уровне $265,5. То Индекс относительной силы был направлен на юг и глубоко в области перепроданности. Любая дальнейшая коррекция найдет поддержку на отметке 21. Далее, с Осциллятор громкости поднявшись во время недавнего роста, медведи сделали свою позицию совершенно очевидной.

Файлкойн (FIL)

Источник: TradingView, FIL/USD

В то время как быки неоднократно тестировали отметку в 30,6 доллара, медведи не уходили в сторону от противодействия давлению. Они инициировали ошеломляющий спад на 46,59% за последнюю неделю и обеспечили устойчивый пробой ниже восходящего канала (белый).

Между тем, Супертренд продолжал подавать сигнал на продажу. Непосредственное тестовое сопротивление теперь находилось на уровне 18,38 доллара.

На момент публикации FIL торговался по 17,37 доллара. После падения со средней линии Индекс относительной силы погрузился в нисходящий канал. Последние три дня он оставался в зоне перепроданности. Интересно, Индикатор импульса сжатия мелькали серые точки. Это чтение повлекло за собой фазу высокой волатильности.