Марк Андреессен (Marc Andreessen), один из ведущих предпринимателей и инвесторов в Интернете, недавно удвоил свои настроения по поводу биткойнов, раскрыв, что криптовалюта является «принципиально новой и очень важной концепцией». Этот знаменательный поклон принятия такого светила указывает на то, что это начинающая индустрия продолжает поднимать пар, даже когда крипто-рынок продолжает свою канатную дорогу.

Легенда технологий и венчурного капитала: биткойн, криптография продолжает работать

В начале 2014 года, когда Ethereum была неоперившейся концепцией, а биткойн (BTC) был намного ниже четырехзначных цифр, Марк Андреессен, вдохновитель нескольких ранних стартапов Интернета в первой стадии, вышел в полную поддержку криптографии через Нью-Йорк Временная версия. В то время Андреессен сравнивал Биткойн с Интернетом и персональными компьютерами (ПК), утверждая, что всемирно известная децентрализованная сеть обладает «огромным обещанием» узурпировать и переосмыслить хорошее большинство традиционных аспектов мира.

В то время как криптовалютный рынок видел, что мать всех рухнула в 2018 году, Марк сохранил свой позитивный взгляд на это нововведение, недавно сел рядом с Тимом Феррисом, известным американским создателем контента и предпринимателем, чтобы обсудить все дела, включая крипто.

На полпути к интервью, вероятно, касаясь запуска Андреесова Горовица криптографии a16z, децентрализованного технологического подразделения венчурного капитала, Феррисс поднял тему криптовалюты и спросил: «Что большинство людей не понимает в отношении криптовалютности?»

Удивившись, даже головокружительно, чтобы ответить на криптологический запрос Феррисса, Андреессен впервые затронул тот факт, что деньги, такие как религия и концепция высшего существа, являются эмоционально загруженной концепцией в результате ее важности в повседневной жизни общества, день. И как таковая, когда Биткойн вышла на глобальную сцену в 2008/2009 году, очевидно, что многие традиционалисты быстро смогли разбить эту принципиально разнообразную форму денег.

Связанные Чтение: Биткойн превращается в десятку: взрыв в прошлое

Тем не менее, Андреессен отметил, что это не по своей вине, поскольку он объяснил, что люди «неспособны просто, объективно, бесстрастно смотреть» на то, как Биткойн работает, не прибегая к упреждающему выводу или критике. Он сказал:

«[They may say:] «Как смеют ботаники придумать какую-то новую форму денег? В этом что-то не так. И теперь я попытаюсь найти 30 возможных вещей, которые могут быть неправильными, пока я не найду тот, который, в основном, доказывает, что это не может работать, потому что, очевидно, оно нарушает законы природы и правительства и что бы то ни было. «»

Он добавил, что это настроение не ограничивается средним Джосом, отмечая, что «руководители банков столь же разъярены», объясняя, что если бы кто-то даже мимолетно упоминал слово «биткойн», они бы «просто расстроились». Опять же, в шутку избивая крипто критиков, Андреессен заявил:

«И я вроде как вы расстроились из-за вашего нового тостера? Это просто технология. Это просто вещь. И вы можете изучить его, и вы можете узнать об этом, и вы можете подумать об этом ».

Это, конечно, ясно указывает на то, что традиционалистские институты, многие из которых установлены на их пути, опасаются криптовалютности и того, что инновация может привести к тому, что устаревшие системы не могут. Как сказал Андреессен,[cryptocurrency] является принципиально новой и очень важной идеей ».

Сохраняя этот ход мыслей, он объяснил, что, хотя у каждого есть «18 000 теорий», почему Биткойн не будет работать, несмотря ни на что, децентрализованная сеть выжила. Более того, он не только выжил, но и процветал, все еще оставаясь без движения централизованными силами. Андреессен объяснил, что, в то время как другие сети терпят крах и горят, Биткойн продолжает работать, еще больше упомянув первую в мире блокчейн для воздуха или воды, прежде чем повторять мантру «это просто так».

Увидев обещание, что биткойн и криптоактивные активы, которые его породили, венчурный капиталист завершил свои комментарии, отметив, что его фирма остается «очень взволнована», добавив, что криптография a16z продолжит вносить новые инвестиции в отрасль.

Лучшее изображение от Shutterstock

Сообщение Marc Andreessen: Биткойн — это «очень важная идея», которая появилась на NewsBTC.