Марк Кубан не всегда был самым большим поклонником Биткойна, Эфириума и других криптовалют, но в последнее время он пришел в себя, как и другие инвесторы Shark Tank.

Однако удивительно, что Кубинец встал на защиту новой технологии, заявив о золотой ошибке и яростном скептике цифровых активов Питере Шиффе, что его драгоценный металл теперь умирает как средство сбережения от рук таких криптовалют, как Биткойн и Эфириум.

Миллиардер Shark Tank Investor Schools Питер Шифф о криптовалюты

Совсем не редко можно найти давнего золотого жучка Питера Шиффа, разбивающего криптовалюты, когда он попадет в мыльницу своего аккаунта в Твиттере. Он даже раскритиковал собственного сына за покупку биткойнов в прошлом — вложение, которое оказалось очень ошибочным, дорогой старый папа.

Он взял недавняя возможность Он был удивлен тем, что «умные инвесторы» на Уолл-стрит были «достаточно глупы», чтобы покупать биткойны и другие цифровые активы, но был встречен резким ответом инвестора-миллиардера и предпринимателя Марка Кьюбана.

Кьюбан обрушился на Шиффа, предлагая свою «помощь» в объяснении очарования появляющейся технологии. По словам Кубана, золото умирает как средство сбережения, потому что оно не может адаптироваться и изменяться для удовлетворения текущих или будущих потребностей общества. Однако Биткойн и Эфириум могут.

биткойн ethereum Shark Tank марка кубинец

Биткойн и Эфириум недавно превратили Марка Кубана и других акул в верующих | Источник: BTCUSD on TradingView.com

«Золото мертво» и как Марк Кьюбан пришел к биткойнам и Ethereum

Марк Кьюбан, который знает толк в технологических революциях с нуля, говорит, что текущие варианты использования криптовалюты — это всего лишь «доказательство концепции», и достижения в ближайшие годы изменят класс активов. Между тем, золото всегда будет оставаться неизменным.

Тот факт, что эти технологии развивались за последние несколько лет, — это то, что выиграло у инвестора Shark Tank и сверстники среди его группы на популярном шоу ABC в прайм-тайм.

Кубинец недавно увлекся NFT, Роберт Херджавек «твердо верит» в долгосрочное будущее этой технологии, и даже г-н Чудесный Кевин О’Лири переместил часть своего портфеля в Биткойн и Эфириум.

По мере того, как все больше инвесторов с высоким уровнем благосостояния убеждаются в жизнеспособности криптовалюты, тем больше они переводят капитал в класс активов. Золото, с другой стороны, по-прежнему остается тем же активом, которым всегда было и всегда будет, и не нуждается в дополнительных доказательствах.

Вместо того, чтобы Питер Шифф пытался убедить инвесторов, почему они не должны покупать криптовалюту, возможно, ему следует больше сосредоточиться на том, почему они не должны вместо этого продавать свое умирающее средство сбережения — золото.

Изображение от Deposit Photos, График от TradingView.com