Основные моменты

  • dYdX, поддерживаемая Adreesen-Horowitz «децентрализованная» биржевая торговая биржа, сегодня объявила о введении лимитных ордеров
  • Введение лимитированных заказов сопровождается запуском собственного рынка ETH-DAI dYdX, который использует гибридную архитектуру цепочки включения-выключения для предоставления пользователям отмены заказов и быстрого исполнения

Поддерживаемая Андреессеном Горовицом dYdX надеется, что модернизация его рынка привлечет крупных маркет-мейкеров к своей платформе, которую компания представила исключительно The Block.

Фирма, которая до этого момента получала ликвидность от других децентрализованных бирж, во вторник объявила о запуске собственной собственной книги заказов для торговли Ether to Dai, которая присоединится к Eth2Dai и Radar на своей платформе. Согласно сообщению в блоге, книга заказов будет работать на новом механизме исполнения, аналогичном предложенному протоколом 0x. Внедрение сопряжено с добавлением так называемых лимитных ордеров, которые дают трейдеру гарантию на размещение ордера, когда актив достигает определенной цены. Ранее фирма предлагала только рыночные ордера, которые сразу же совершали сделку по преобладающей рыночной цене.

Основатель dYdX Антонио Джулиано, ранее работавший инженером в Coinbase, сказал, что добавление лимитных заказов, дополненное функциональностью маржи, соблазнит фирм-производителей на платформу.

«Наша цель — максимально облегчить маркет-мейкерам обеспечение ликвидности на платформе», — сказал Джулиано The Block.

«В настоящее время мы работаем с двумя разными маркет-мейкерами, чтобы обеспечить ликвидность, и мы рады получить больше информации о платформе».

Джулиано отметил, что развертывание собственной книги заказов для запуска лимитных заказов является ключом к обеспечению качества на рынке и мгновенному созданию и отмене заказов.

У фирмы уже есть достаточный объем заказов, в значительной степени обусловленный функциональностью маржи. Таким образом, средний размер сделки на dYdX намного больше, чем у большинства его конкурентов, превысив 5000 долларов за сделку, сказал Джулиано.

«Обычно объем производителя будет соответствовать объему получателя», — сказал он.

Джулиано сказал, что богатство продаж Coinbase, когда он впервые запустил GDAX, свой оригинальный институциональный обмен, сыграло свою роль в его раннем росте. Он надеется, что такая же тенденция проявится и на dYdX.

«У Coinbase уже было много органического объема продаж на Coinbase.com, поэтому, когда они сделали GDAX, они поделились этим, и тогда многие маркет-мейкеры пришли на рынок», — сказал он.

«Мы надеемся, что они придут в DYDX».

Безусловно, dYdX не одинок в предложении маржи на рынке криптовалют. Тем не менее, его структура, не связанная с хранением — все депозиты хранятся в смарт-контрактах Ethereum — устраняет риск контрагента, связанный с хакерскими операциями, остановками и конфискациями. Это также решает болевую точку, с которой сталкиваются трейдеры на других DEX, желающих торговать заемными деньгами. В то время как трейдер, скажем, 0x, должен был бы позаимствовать у такого протокола, как Compound, а затем переместить эти средства обратно в DEX, dYdX предлагает маржу под одной крышей. Балансы и обеспечение пользователей находятся в блокчейне Ethereum.

«Никто не делал маржинальную торговлю на децентрализованной бирже так, как мы это делаем», — сказал Джулиано. «Мы думаем о многом с точки зрения нашего протокола, который поддерживает не только торговлю, но и заимствование и кредитование».