Polkadot стал восходящей звездой на криптовалютных рынках, причем первый уровень «убийцы Ethereum» за последние несколько недель увидел массовые притоки капитала, которые позволили ему стать одним из крупнейших криптоактивов.

В настоящее время DOT является шестой по величине криптовалютой, а ее рыночная капитализация составляет всего несколько миллионов от уровня Chainlink.

Этот интенсивный рост произошел, когда инвесторы начали смотреть на так называемых «убийц Ethereum» как на жизнеспособные инвестиционные перспективы, поскольку недавняя мания DeFi привлекла внимание к недостаточной масштабируемости Ethereum.

Интересно, что трейдеры Bitfinex, похоже, не думают, что интенсивный восходящий тренд Polkadot продлится слишком долго, поскольку короткие позиции DOT перевешивают длинные почти в 3 к 1.

Polkadot занимает шестое место в рейтинге крупнейших криптовалют и закрывается на Chainlink

На момент написания Polkadot торгуется незначительно по текущей цене в 6 долларов США. Это знаменует собой резкий рост с недельных минимумов примерно в 3 доллара и лишь небольшое снижение с максимумов в 6,80 долларов, установленных всего несколько часов назад.

Сила его восходящего тренда позволила ему подняться в рейтингах, а его рыночная капитализация превышает капитализацию других основных крипто-токенов, таких как Cardano, Litecoin, Bitcoin Cash и других.

Один аналитик рассказал об этом интенсивном росте в недавнем твите, объясняя это тем, что криптовалюты-динозавры, которые долгое время доминировали в топ-10, расстраиваются из-за новых инноваций.

«Всего за неделю DOT поднялся вверх, как горный козел, в пятерку лучших. На динозавров обрушились два метеоритных дождя (ССЫЛКА, ТОЧКА). Кто принесет третий? »

Polkadot DOT

Трейдеры широко открывают короткие позиции по DOT, несмотря на явную силу

Похоже, трейдеры полагают, что параболический восходящий тренд DOT истощается, поскольку данные показывают, что количество коротких позиций по криптовалюте намного превышает количество длинных позиций.

Данные Bitfinex, недавно запустившего поддержку маржинальной торговли Polkadot, показывают, что в настоящий момент существует примерно 19 тысяч длинных позиций по DOT по сравнению с 52 тысячами коротких позиций.

Технический директор биржи Паоло Ардоино отметил это в недавнем твите:

«Статистика длинных / коротких позиций по DOT на Bitfinex: 19 тыс. Длинных / коротких позиций по DOT против 52 тыс. Коротких».

Разумно предположить, что краткосрочный потенциал роста Polkadot сейчас несколько ограничен, но это не значит, что он не сможет продолжать добавлять миллионы к своей рыночной капитализации в ближайшие недели и месяцы.

Изображение от Unsplash.
График от TradingView.