Новостные компании во всем мире щебечут, как Twitterдоска как сообщается, согласился главе Tesla и миллиардеру Илону Маску, который предложил 44 миллиарда долларов поглотить компанию. Теперь, отложив в сторону птиц, как реагируют собаки — или, точнее, собачьи монеты?

Маск без намордника

Ну, догикойн [DOGE] инвесторы всегда быстро приходят в восторг, и последние новости действительно заставляют их вилять хвостами. На самом деле, DOGE бросил Avalanche [AVAX] не в состоянии стать десятой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

Торгуясь по цене 0,159 доллара на момент публикации, монета подскочила на 24,03% за день и сплотился на 13,41% за последнюю неделю. Вполне вероятно, что ряд держателей DOGE надеются, что Маск сделает их любимую монету принятой валютой на Twitter после формального поглощения.

Но что насчет показателей? Кажется, назревает настоящий зоопарк, так как киты тоже активизировались. 25 апреля было совершено около 200 транзакций на сумму более 1 миллиона долларов, а на момент публикации было совершено еще 63 сделки.

Хотя это выше того, что было зарегистрировано в последние дни, оно все еще далеко от количества транзакций, наблюдавшихся в декабре 2021 года и январе 2022 года.

Источник: Santiment

Чтобы лучше понять, насколько значительными были изменения, взгляните на индикатор полос Боллинджера для DOGE. В течение дня короткая красная свеча превратилась в длинную и зеленую. Более того, однако, это показывает, что DOGE, возможно, изменился с почти перепроданного актива на перекупленный – за одну ночь.

Вдобавок к этому, полосы Боллинджера только начали расходиться во время печати, предполагая, что волатильность не за горами.

Источник: TradingView

ЭЛОН на Луне

У Dogecoin определенно нет монополии на счастье, как у мемкойна на тему Маска Dogelon Mars. [ELON] подскочил на 14,05% за последние 24 часа до ударить по цене в размере 0,000001117 долларов США, который все еще рос на момент публикации.

При этом разумно ожидать некоторого давления со стороны продавцов с этого момента, поскольку Santiment данные показали, что предложение ELON на биржах росло. Похоже, держатели ELON ищут быструю прибыль, поэтому быкам стоит быть осторожными.

Источник: Santiment

ШИБ чувство любви?

Пока Shiba Inu [SHIB] по общему признанию, довольно медленно реагировал, жетон переходил из рук в руки в 0,00002419 $ во время прессы, после митинга 7,42% за последние 24 часа. Однако он опустился на 3,29% за последнюю неделю.

DogЛюбящим трейдерам рекомендуется следить за новостями, чтобы получить лучшее представление о том, как заголовки могут повлиять на их портфели.