Вчера биткойн пережил серьезный прорыв через 12000 долларов и мгновенно торговался выше 13000 долларов. Покупки на биржах набирают обороты, что, в свою очередь, ведет к росту цен.

Однако внезапная «массовая» волна внебиржевых покупок также может способствовать появлению бычьего импульса. Вот как.

Быки подталкивают BTC к новому максимуму 2020 года, наступит ли бычий период после сокращения вдвое?

Первая в мире криптовалюта торгуется чуть ниже 13000 долларов после сильного бычьего импульса, и свеча в 1000 долларов подняла курс криптовалюты выше.

Новости о том, что PayPal будет предлагать криптовалюты своим клиентам сразу же и развернуть полную поддержку платежей для продавцов в 2021 году, заставили покупателей решительно вмешаться.

Продавцы, пытающиеся сократить биткойн, когда он взлетел вверх, послужили лишь топливом для кратковременного сжатия, которое в конечном итоге подняло криптовалюту на новый пик 2020 года.

покупка биткойнов btcusd otc

Is "Massive" OTC buying contributing to the Bitcoin bullish impulse? | Source: BTCUSD on TradingView.com

Признаки указывают на начало нового бычьего пробега, но еще не поступил объем, который поддержал бы полный толчок для повторного тестирования $ 20 000. Причина отсутствия объема, хотя цена Биткойнов неуклонно растет, может быть связана с другим фактором, происходящим за кулисами и вне криптобирж.

Как внебиржевые покупки Биткойнов могут способствовать росту цен

Согласно 30-дневному скользящему среднему коэффициенту потока средств обмена Биткойн, Внебиржевые покупки Биткойнов набирают обороты, и это могло бы высасывать и без того скудное предложение с рынка.

При меньшем доступном предложении, как из-за того, что внебиржевые покупатели поглощают то, что доступно в BTC, так и из-за того, что розничные инвесторы перемещают BTC с бирж для хранения в холодном хранилище, покупателям на биржах не хватает Биткойнов, чтобы покупать большие без повышения цен.

биткойн криптоквант

"Massive" OTC buying going on according to Exchange Fund Flow Ratio 3-Day Moving Average | Source: CryptoQuant

Именно это и произошло вчера. Покупка Биткойнов, произошедшая в результате последних новостей PayPal, помогла криптовалюте взлететь вверх из-за растущего спроса.

Внебиржевые покупки происходят за кулисами или «без рецепта». Этот термин, звучащий с медицинской точки зрения, позволяет крупным покупателям получить доступ к большому количеству BTC, не вызывая колебаний рынка на бирже.

Покупатели делают это, чтобы избежать роста цен, как это произошло вчера. Но хотя внебиржевые покупатели не влияют напрямую на колебания цен, изъятие больших сумм предложения BTC с рынка все же в конечном итоге будет способствовать динамике спроса и предложения.

Такая динамика склоняет чашу весов в пользу роста цен, и это видно. Если тенденция сохранится, бычий рост Биткойна может быть уже здесь, и криптовалюта может никогда не оглянуться назад с тех уровней, которые она только что покинула.

Изображение от Deposit Photos, Chart from CryptoQuant, TradingView.com