Mastercard выиграла патент на дробную криптовалютную банковскую деятельность, которая предполагает, что глобальные платежные мультинациональные планы предусматривают систему управления дробными резервами блочной валюты.

Пакет Mastercard Blockchain объединяет существующие традиционные платежные сети с валютой Blockchain

Патент, поданный 29 июня 2018 года, относится к «использованию централизованных счетов для управления дробными резервами валюты fiat и blockchain, обновляемой посредством сообщений транзакций, соответствующих платежным операциям на основе фиксированной и целенаправленной транзакций».

Изобретатель Стивен Чарльз Дэвис, старший консультант по исследованиям и разработкам на Mastercard, объяснил необходимость такого механизма.

Операции на основе блокчлин могут быть очень трудоемкими из-за времени обработки и ресурсов компьютера, необходимых для проверки и обновления блок-цепи. Это создает проблему между потребителями и торговцами, особенно получателем, который «должен полагаться на добросовестность плательщика, что их передача будет действительной».

«В таких последних случаях анонимность блочной цепи может оставить получателя в невыгодном положении, поскольку невозможность для получателя платежа идентифицировать плательщика может запретить получателю использовать различные методы обнаружения риска или мошенничества», — отмечается в документе

Более того, потребителям может быть сложно принять или даже понять, что они блокируют валюту, добавив, что ее анонимный характер может оставить потребителей «неспособными доказать свою личность и владение кошельком», таким образом, «немного прибегая к помощи, если их кошелек и / или соответствующая валюта украдена ».

Дробная резервная система для блокчин направлена ​​на улучшение хранения и обработки транзакций с использованием существующих традиционных платежных сетей и технологий платежных систем в сочетании с цепочками валют.

Изобретатель утверждает, что интеграция способна «предоставлять потребителям и продавцам преимущества децентрализованного блокноя, сохраняя при этом безопасность информации об учетной записи и обеспечивая надежную защиту от мошенничества и кражи».

Способ управления дробными резервами валютной цепочки включает в себя получение сообщения о транзакции, связанного с транзакцией платежа; определение определенного профиля учетной записи, хранящегося в базе данных учетной записи, которая включает в себя конкретный адрес, сумму валютной суммы и сумму суммы цепочки; и обновление суммы валютной цепочки, включенной в указанный конкретный профиль учетной записи.

Аджай Банга, президент и главный исполнительный директор Mastercard, недавно назвал cryptocurrencies «хламом». Его речь также рассматривала массовую волатильность рынка и популярность среди преступников. Банга также утверждал, что цифровые активы не заслуживают того, чтобы считаться средством обмена. Между тем, в дочерней компании, базирующейся в Ирландии, было проведено много исследований и разработок в отношении блокировки для улучшения платежных услуг.

Рекомендуемое изображение от Shutterstock.

Почтовый Mastercard выигрывает патент на «Управление дробными резервами валюты Blockchain», впервые появился на NewsBTC.