За последние несколько дней и недель ценовое действие Ethereum было полностью подвержено недавней медвежьей активности Биткойна, изо всех сил пытающейся получить какой-либо независимый восходящий импульс. Это ценовое действие привело к тому, что ETH застрял ниже 130 долларов, что, по-видимому, стало уровнем сопротивления для криптовалюты.

Несмотря на явный медвежий настрой, один аналитик отмечает, что математический технический анализ указывает на вероятность того, что ETH скоро увидит значительный восходящий импульс, поскольку его график сигнализирует о том, что медвежий рынок Эфириума фактически закончился в сентябре этого года. Это означает, что 2020 год может ознаменовать начало следующего пробега.

Медведи остаются в твердом контроле над Ethereum, так как настроения инвесторов ухудшаются

На момент написания статьи Ethereum торгуется с повышением на 1% по текущей цене в $ 127, что указывает на небольшое повышение с дневных минимумов в $ 124.

В течение одной недели ETH столкнулся с усилением медвежьего настроения, поскольку криптовалюта выросла до 136 долларов США в минувшие выходные, прежде чем подверглась значительному приливу давления со стороны продавцов, которое привело к ее недавним минимумам в регионе с более низкими уровнями в 120 долларов.

Одним из факторов, который негативно повлиял на настроения инвесторов, является тот факт, что лидеры колец ныне несуществующей схемы PlusToken Ponzi держат токены ETH на сумму более 100 миллионов долларов, которые были получены путем эксплуатации пользователей платформы.

Огромное количество токенов, которые они держат, может обеспечить постоянный поток давления на рынки на ближайшие месяцы и годы, что является одной из самых распространенных проблем среди инвесторов ETH.

«Приток $ eth к положительному huobi снова на 100 тыс. Лм. Плюс знак, приносящий боль. Бычий рынок в этих условиях требует, чтобы кто-то постоянно поглощал 100 тыс. Этодавок до тех пор, пока мошенники не закончили сбрасывать 100 млн. Украденного Эфириума », — объяснил Гейнзи, популярный аналитик криптовалюты в Twitter.

Может ли 2020 год принести огромные выгоды для ETH, несмотря на спорные плюсы?

Биткойн Джек, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что математический анализ ценового поведения Эфириума показывает, что медвежий рынок криптовалюты, возможно, фактически закончился в сентябре.

Далее он отмечает, что тот же самый анализ свидетельствует о том, что 2020 год может привести к некоторому росту в отношении ETH.

«Я прибавляю к своей позиции, желая рисковать до 3% на всем моем счете. Помните, что это позиционная долгосрочная сделка. Математика подразумевает, что медвежий рынок для ETHBTC в сентябре закончился, а бычий рынок находится в меню до 2021 года », — пояснил он, указывая на график, показанный ниже.

По-видимому, существует большая вероятность того, что тенденции Биткойн в ближайшие недели и месяцы окажут сильное влияние на Эфириум, и до сих пор остается неясным, сможет ли ETH вызвать восходящий импульс независимо от остальной части рынки.

Featured image from Shutterstock.