После короткого периода восстановления рынок криптовалют продолжил медвежий дрейф. В результате альткойны вроде Bitcoin Cash, MATIC и AVAX упали более чем на 4% за 24 часа.

Bitcoin Cash и Avalanche показали слабые технические индикаторы после формирования медвежьего флага на их 4-часовом графике. Кроме того, после достижения шестимесячного максимума 8 декабря, MATIC присоединился к краткосрочному медвежьему движению.

MATIC

TradingView, MATIC / USDT

С 19 ноября альт находится на устойчивом подъеме. MATIC колебался в восходящем канале (желтый). Хотя 3 декабря наблюдался существенный откат, «быки» быстро возродились. После прорыва двойного дна MATIC продемонстрировал уверенный рост.

Альтернатива продемонстрировала ошеломляющую рентабельность инвестиций в 51,82% с минимума 6 декабря до достижения шестимесячного максимума 8 декабря. Соответственно, цена пробила шестимесячное сопротивление на отметке 2,22 доллара. Однако за последние два дня альткойн потерял более 16% стоимости, поскольку медведи обеспечили вышеупомянутый уровень. На момент публикации MATIC торговался на уровне 2,13 доллара.

В RSI После обнаружения поддержки на отметке 42, акции упали ниже средней линии. Так же OBV продемонстрировали снижение покупательского давления. Хотя MACD линии, колеблющиеся над равновесием, подразумевали медвежье влияние. В ADX показал слабый направленный тренд для MATIC.

Bitcoin Cash (BCH)

TradingView, BCH/ USDT

Как указывалось в предыдущей статье, BCH продолжил снижение после формирования медвежьего флага. Следовательно, альт упал более чем на 4,2% за последние 24 часа. Это снижение подтолкнуло цену ниже 20-50-200. SMA, демонстрируя превосходную торговую мощь.

После прорыва канала вниз на 13,7% 24 ноября, BCH постоянно падала и образовывала на своем 4-часовом графике нисходящий треугольник (желтый). Таким образом, с усилением медвежьей силы быкам не удалось удержать двухмесячное сопротивление на отметке 544,1 доллара.

Во время печати, BCH торгуется на уровне 453,7 доллара. В RSI демонстрировал слабые сигналы и две недели изо всех сил пытался удержаться выше полуоси. Так же DMI намекнул на легкое медвежье предпочтение. Далее АО опустился ниже нулевой отметки и подтвердил предыдущие выводы.

Avalanche (AVAX)

TradingView, AVAX / USDT

После того, как 21 ноября была проведена аттестация ATH, AVAX упорно ослаблял. С тех пор alt зарегистрировал потерю более 48%, пока 3 декабря цена не достигла месячного минимума.

Цифровая валюта сформировала медвежий флаг на прошлой неделе после прорыва восходящего канала. Таким образом, когда быки пытались удержать верхнее сопротивление на уровне 87,7 доллара, медведи пробили его, и цена опустилась ниже 4-часового уровня 20-50-200. SMA.

Следовательно, на момент публикации в прессе, AVAX торговался на уровне 85,94 доллара после того, как отметил 24-часовой убыток в 5,96%. В RSI двинулся на юг после того, как увидел сильное сопротивление на половине линии. Далее АО мигали красные знаки, когда он колебался ниже нулевой линии.