• Ежедневные транзакции на Polygon упал на 81,38% по сравнению с пиковым значением в этом году.
  • Деятельность на Polygon zkEVM увеличился после увольнения соучредителя намеки потенциального аирдропа.

Polygonх (MATIC) сетевой трафик значительно снизился после многообещающих результатов в первом квартале 2023 года. Аналитическая компания IntoTheBlock подчеркнула, что количество транзакций в Ethereum (ETH) сайдчейн упал на 81,38% по сравнению с пиковым значением в этом году.



Затянувшееся затишье начало тяготить MATICценовое действие, а также. coin потерял 8,9% своей стоимости за последний месяц и двигался в узком торговом диапазоне за последние две недели, согласно Santiment данные.

Инвесторы не были оптимистичны в отношении coinкраткосрочный потенциал, так как взвешенные настроения находятся на отрицательной территории.

Источник: Santiment

Polygon zkEVM рассказывает другую историю

В то время как сетевая активность на Polygon цепочка proof-of-stake (Pos) смягчилась, объем транзакций на решении масштабирования L2 Polygon zkEVM продолжает расти.

Согласно информации, полученной от zkevm.polygonscan.com, ежедневные транзакции в мае демонстрировали тенденцию к увеличению день ото дня. В месячном исчислении (MTD) количество транзакций в сводке с нулевым разглашением (zk-rollup) увеличилось в 10 раз.

Источник: zkEVM Polygonscan

Судя по всему, активность на L2 начала двигаться вверх после того, как соучредитель Сандип Нейлвал упал. намеки потенциального AirDrop.

Airdrops становятся одной из самых популярных маркетинговых стратегий в криптопространстве. Они предлагают пользователям возможность получать криптоактивы бесплатно или со скидкой, помогая проектам повышать узнаваемость бренда и привлекать внимание.

Более того, ажиотаж вокруг Airdrop подстегнул общую заблокированную стоимость (TVL) в цепочке, которая за последний месяц не изменилась. По данным DeFiLlama, за последние 10 дней TVL увеличился более чем в четыре раза.

Источник: Дефиллама

Чтобы добавить к этому, оптимизация ожидалось в решении L2, которое сократит комиссию за транзакции в сети на 20%, что будет стимулировать более широкое использование в ближайшие дни.

Киты накапливаются MATIC

Подвигов zkEVM было недостаточно, чтобы повысить MATICперспективы. Спад, наблюдавшийся в прошлом месяце, привел коэффициент MVRV к отрицательной территории. Это означало, что большинство MATIC держатели были в убытке.

Но на сцену выскочили крупные адреса, надеясь пополнить свою казну скидками. MATIC. Был заметный всплеск адресов, содержащих более 1000 MATIC монеты.

Источник: Santiment



Недавно на сессии AMA, организованной на Reddit, Сандип Нейлвал ответил на вопрос о долгосрочном видении Polygon экосистема. Он сказал что Polygon хотят стать «слоем ценности Интернета», где все приложения, которые стремятся создавать/распространять ценность в Интернете, могут использовать Polygon.