• Отказ по цене 0,92 доллара ожидался для MATIC но не материализовался
  • Структура рынка снова становится бычьей, средний диапазон также повторно протестирован как поддержка

С 21 октября по 26 октября Доминирование USDT показатель упал с 8% до 7,1%. Это было прямым следствием Bitcoin поднявшись с 19 тысяч долларов до 20,8 тысяч долларов, что вселило в участников крипторынка бычью уверенность.

С другой стороны, MATIC уже имел бычий прогноз, поскольку он изменил рыночную структуру на бычий незадолго до вышеупомянутого пампа. После позитивных настроений последних двух недель вполне вероятно, что MATIC у быков осталось больше топлива в баке.

Несмотря на блок медвежьих ордеров на уровне 0,92 доллара, повторное тестирование среднего диапазона может привести к росту.

MATIC  прорывается выше ключевого сопротивления, может ли он пробить отметку в 1 доллар?

Источник: MATIC/USDT на TradingView

С середины июля цена торгуется в диапазоне от 0,72 до 1,03 доллара, при этом среднее значение составляет 0,88 доллара. Ранее в этом месяце при повторном посещении минимумов этого диапазона был зарегистрирован хороший рост.

Это событие показало, как тестировалась ликвидность вблизи минимумов диапазона и MATIC быки должны были протестировать продавцов на другом конце диапазона.

Индикатор A/D не видел сильного тренда в последние месяцы, что укрепило идею формирования диапазона. Между тем, RSI также колебался с 30 до 70, хотя долгосрочный тренд не был в движении. Это колебание также поддерживало понятие диапазона.

За прорывом бычьей структуры рынка на 12-часовом графике в последние несколько дней последовал скачок к блоку медвежьих ордеров по 0,93 доллара. Быки преподнесли сюрприз и пробили этот блок ордеров, чтобы подчеркнуть бычье намерение.

Среднее значение также было протестировано в качестве поддержки, поэтому появилась возможность для покупки.

Недействительность этой идеи будет заключаться в закрытии сессии ниже отметки 0,876 доллара, в то время как покупатели могут рассчитывать на получение прибыли в районе 1-1,05 доллара в случае движения вверх.

MVRV выходит на положительную территорию, может ли вскоре возникнуть давление со стороны продавцов?

MATIC  прорывается выше ключевого сопротивления, может ли он пробить отметку в 1 доллар?

Источник: Santiment

30-дневный MVRV не может подняться выше отметки 14% с середины августа. За последние несколько дней MVRV поднялся до 13,5% перед снижением, хотя и оставался на положительной территории. Идея заключалась в том, что по мере роста MVRV у все большего числа участников рынка может возникнуть соблазн продать MATIC на прибыль.

Это может замедлить или остановить митинги. Сама по себе эта метрика не была индикатором разворота тренда. В конце июня показатель предложения на биржах снижался.

Это показало, что токен не перемещался на биржи в больших количествах. Если бы это было так, это сигнализировало бы о волне продаж за углом.

Анализ показал, что движение к $1-$1,05 вполне вероятно. Учитывая, что это был трехмесячный диапазон, вполне вероятно, что вблизи максимумов диапазона может появиться возможность для продажи.