• MATIC в прошлом месяце наблюдалась крайняя волатильность
  • У него был некоторый бычий импульс даже на более высоких таймфреймах, и движение к 1 доллару было вероятным.

MATIC добился хороших результатов после падения до 0,77 доллара 21 ноября. В течение этого времени, Bitcoin также немного вырос с 15,6 до 17 тысяч долларов. Пока MATIC имеет бычью структуру рынка, дальнейший рост может зависеть от Bitcoinнастроение.

Если Bitcoin может преодолеть сопротивление на уровне 17,6 тыс. долларов, это может подтолкнуть рынок альткойнов вверх. Между тем, движение ниже $ 16,6 тыс. MATIC опуститься ниже $0,89. На младших таймфреймах MATIC предложил возможность покупки, когда он приблизился к минимумам диапазона.

Краткосрочная консолидация может привести к тестированию среднего диапазона и движению вверх до 1 доллара.

MATIC  в ноябре было тяжелое плавание, но некоторая консолидация продолжалась

Источник: MATIC/USDT на TradingView

В сентябре, MATIC зарегистрировал бычий блок ордеров в районе $0,73. Эта область, выделенная голубым цветом, в последние месяцы служила зоной хорошего спроса. Однако на старших таймфреймах MATIC по-прежнему застрял в диапазоне (желтый) от 0,725 до 1,03 доллара.

Этот диапазон был резко нарушен в начале ноября, когда MATIC накачал до $ 1,26. Всего несколько дней спустя цена резко упала, поскольку рынок охватил страх. Крах FTX увидел MATIC после потери почти 40% от $ 1,26 до $ 0,77.

Сразу после этого цена подскочила до 1,12 доллара, а затем снова упала до 0,77 доллара. Эта волатильность была отличной для трейдеров на более низких таймфреймах, но она также представляла значительный риск.

С 30 ноября нативный токен Polygon увидел снижение волатильности. На прошлой неделе он торговался между уровнями 0,899 и 0,945 доллара в более низком диапазоне таймфрейма, выделенном синим цветом.

RSI находился чуть выше нейтрального уровня 50 и не демонстрировал сильного импульса ни в одном направлении, в то время как OBV также был относительно ровным в последние недели. Сильного тренда не было, хотя дневная структура рынка была бычьей. Между тем, индикатор ширины полос Боллинджера резко упал, что указывает на снижение волатильности.

MVRV вернулся на отрицательную территорию после агрессивной фиксации прибыли в ноябре.

MATIC  в ноябре было тяжелое плавание, но некоторая консолидация продолжалась

Источник: Santiment

Коэффициент MVRV (365 дней) ненадолго вышел на положительную территорию в начале ноября, но снова упал. Это показало значительную фиксацию прибыли в прошлом месяце. На момент написания MVRV снова испытал резкий спад.

Тем временем активно развивалась деятельность по развитию. Это показало долгосрочным инвесторам, что девелоперы занимались своим делом, не обращая внимания на поведение цены, что было обнадеживающим открытием.