Сообщество криптовалют шатается после того, как Matic сбросил 70% своей стоимости в долларах за час. И как проект Binance Launchpad, обстоятельства вокруг этого события заставили многих задуматься о том, отличаются ли IEO от ICO.

Matic Price

Matic падает снова на землю

Только вчера Matic показывал высокие цены. Это привело к удивительному росту на 220% с конца ноября.

И, если использовать надежный вариант использования решения для внепланового масштабирования Ethereum, использующего платформу Plasma, а также своевременное завершение дорожной карты, Matic вряд ли станет кандидатом на роль насоса и разгрузки.

Это особенно верно, учитывая, что как НОО Binance, он имеет поддержку крупнейшего в мире обмена и все доверие, которое приходит с этим.

И, честно говоря, другие более рационально оценили это событие. Например, трейдер Скотт Мелкер утверждает, что причиной падения цен была неликвидность в сочетании с торговлей с высоким кредитным плечом. При этом первоначальное падение вызвало домино капель, так как стоп-лосс сработал на пути вниз.

Тем не менее, до сих пор неясно, что именно произошло. Исследование основателя Validity Сэмюэля Дж. Дж. Гослинга показывает, что 1,5 миллиарда Matic покинули кошелек Matic Foundation для Binance за последние 50 дней. Естественно, это вызывает обвинения в сбрасывании токенов командой Matic.

Но Матич соучредитель и главный операционный директор, Сандип Наилвал поспешил ответить на эти обвинения, сказав:

«Просто проснулся от этого кошмара из-за звонка кого-то из бедствия. Очень скоро станет ясно, что мы за этим не скрываем, поскольку некоторые учетные записи FUD пытаются намекнуть. Мы опубликуем подробный анализ, и мы выйдем сильнее, чем когда-либо. очевидные манипуляции«.

В блоге Matic, опубликованном в октябре 2019 года, упоминалось, что все разблокированные токены будут использоваться для разметки.

НОО хуже, чем МКО?

С тех пор как ICO упали с лица Земли, НОО вмешались, чтобы занять их место. И на первый взгляд, ситуация выглядит беспроигрышной для всех участников. Инвесторы получают выгоду от проверки потенциальных проектов. В то время как проекты получают техническую помощь и получают выгоду от использования существующей базы пользователей биржи.

Однако, учитывая обстоятельства того, что случилось с Matic, могут ли НОО быть такими же плохими, как и МКО? Генеральный директор и основатель Kick Ecosystem Анти Данилевский, безусловно, так считает.

В недавнем посте Medium он называет IEO опасным мошенническим предприятием и вместо этого указывает на STO. Он написал:

«На самом деле, я говорю, что НОО сейчас являются плохими новостями, а в ближайшие дни — еще хуже. На этот раз пострадают все: пострадают не только проекты и инвесторы, но и биржи, которые продали свою репутацию за повышенные сборы. НОО — это большая и более сложная афера, чем когда-либо была ИКО, и они приводят к повсеместной катастрофе ».

Данилевский продолжает прогнозировать, что последствия от НОО будут хуже, чем крах рынка ICO. И будет нести ответственность за следующий крипто-кризис.

«Вскоре, периоды депозита IEO закончатся, что приведет к росту спроса, и цены на токены IEO пойдут на спад. И это то, что, скорее всего, вызовет следующий крипто-кризис ».

Имея это в виду, все внимание теперь сосредоточено на IEO, в частности на тех, которые находятся в сети Binance Launchpad.