С 2019 годом, который теперь находится в учебниках истории, вспоминая год, когда для биткойн-трейдеров это была поездка на американских горках, когда актив достиг минимума около 3000 долларов, затем вырос на 350% до 14 000 долларов, а затем упал до 6 500 долларов на местном минимуме.
Однако, по словам одного аналитика, эта поездка на американских горках может стать гораздо менее ухабистой, и, вероятно, даже скучной для большинства инвесторов и трейдеров криптовалюты в течение следующих нескольких месяцев, прежде чем Биткойн начнет прорываться и рынок действительно начнется.
Скучное ценовое действие на биткойны, предшествующее следующему ралли
Трейдерам и инвесторам часто нравится говорить о том, что было бы «сценарием максимальной боли», который вызвал бы наибольшую боль и смятение на рынке. Вслед за глубоким падением цен опоздавшие игроки сжимаются в неожиданных насосах, лишь для того, чтобы заставить инвесторов FOMO провести медвежий тест, очень похожий на то, что произошло в конце октября 2019 года на пятках новостей президента Китая Си Цзиньпина, предлагающего свою поддержку технологий блокчейна.
| Самые большие моменты FUD и FOMO в Crypto 2019
Но не все сценарии «максимальной боли» приводят к мощным колебаниям цен, которые причиняют большие убытки обеим сторонам трейдеров — покупателям и продавцам — или являются результатом чрезвычайной волатильности. Иногда самый болезненный сценарий — скучный, косой рынок.

Первый твит года должен быть одним из этих макросов.
Ширина полосы Боллинджера (обозначающая волатильность) на месячном графике подталкивает все минимумы времени.
Хотелось бы увидеть несколько месяцев скучного, чтобы настроиться на солидный и устойчивый рост в конце года. pic.twitter.com/QWTudP7JqL
— Дэйв волна (@davthewave) 1 января 2020

Это именно то, что долгосрочный криптоаналитик Дейв Волна видит для будущего рынка криптовалют, включая Биткойн. По словам аналитика, ширина полос Боллинджера — мера отклонения между двумя внешними полосами Боллинджера, обозначающая волатильность, достигает самых низких уровней за последние годы, что создает отличную «настройку» для «устойчивого и устойчивого роста в конце года». «.
Однако, что предшествует устойчивому росту, это скука и боковая торговля, вероятно, в диапазонах, в которых криптовалюта уже потратила последние несколько месяцев, торгуя, добавляя монотонности, которую трейдеры могут чувствовать в этот период пониженной волатильности.

Максимальный сценарий боли для крипто-трейдеров на боку в 6000 долларов
Биткойн провел небольшой период времени в узком боковом торговом диапазоне в начале года, когда актив начал накапливаться по низким ценам. Но всплеск покупок, вызванный мошенничеством с PlusToken, мог привести к преждевременному всплеску биткойнов, что привело к параболическому ралли и разрушительным распродажам.
| Годовая стоимость свечей в биткойнах показывает несостоявшееся ралли, самый длинный фитиль на записи
Даже во время этой кратковременной фазы криптотрейдеры часто жаловались на то, насколько скучным было ценовое действие, после того, как они привыкли к колебаниям цен в несколько тысяч долларов в месяц в течение 2018 года. В течение этого времени Биткойн совершал неоднократные поездки для поддержки на уровне 6000 долларов.
Опять же, Биткойн, похоже, тестирует и повторно тестирует минимумы в диапазоне $ 6000 и может потратить лучшую половину 2020 года на это. Такое ценовое действие неизбежно вызовет крайнюю скуку в крипто и биткойнах, что может привести к большей капитуляции, чем сами потери. Сообщение появилось первым на NewsBTC.