Большую часть 2020 года модным словом в криптосфере было слово «DeFi». Растущие движения и бурный рост децентрализованного обменного пространства в последние месяцы теперь кричат ​​«DEX».

И, если уж на то пошло, то впечатляющие шаги DEX, базирующейся в Heco, MDEX.COM по-видимому, закрепился за лидирующей позицией номер один как текущий король DEX на обоих Coinmarketcap и CoinGecko.

Сокращение стоимости годичного путешествия до одного месяца

Недавно запущенный 19 января 2021 года, месяц спустя, 20 февраля, молодой DEX (децентрализованная биржа) сумел превысить 5 миллиардов долларов США в 24-часовых объемах торгов, что поразительно затмило совокупные объемы всех остальных DEX на этот день.

По сравнению с ведущим DEX Uniswap, совокупный торговый оборот которого превысил 100 миллиардов долларов США за 840 дней, MDEX занял всего 50 дней! Как относительно неизвестному DEX удалось совершить такой подвиг?

Благоприятная среда для DEX

Конечно, нам следует помнить, что децентрализация лежит в основе всего криптодвижения. В основе своего видения Биткойн как альтернативы господствующей экономике лежала валюта, способствующая децентрализованному одноранговому обмену.

Хотя CEX, конечно, являются необходимыми посредническими платформами, даже генеральный директор Binance CZ, ведущая централизованная биржа (CEX), признает, что DEX в конечном итоге вытеснят его собственную централизованную биржу.

Еще один фактор, который следует учитывать, — это ужесточение правил CEX, которые налагают множество ограничений. Эти перемещения приводят к снятию с продажи проекта, перемещению биржи или остановке. Однако для DEX это дает возможность захватить рынок.

Уже в конце 2020 года рост Uniswap показал, что DEX готовы содействовать децентрализованным торгам. В 2021 году, с еще более совершенными технологиями и механизмами, все больше и больше DEX приобретают известность и достигают желанного 1 миллиарда долларов США в 24-часовых объемах торгов.

DEX предлагают более низкие комиссии за транзакции, конфиденциальность и меньше стимулов для хакеров

Для пользователей, которые предпочитают торговать анонимно, DEX — это ответ. DEX предлагают конфиденциальность, более низкую комиссию за транзакции и небольшой стимул для хакеров, поскольку средства торгуются одноранговыми узлами, а не депонируются в огромных приманках на CEX, на которые могут нацеливаться хакеры.

MDEX.COM: двойной майнинг, нулевые комиссии, быстрые транзакции и ориентированность на сообщество

Некоторое время Uniswap был бесспорным лидером, предлагая ликвидность, которую можно было найти только на биржах CEX. Однако Uniswap находится в основной сети Ethereum, и растущая перегрузка и последующая высокая плата за газ отпугивают многих пользователей и проекты.

Не случайно MDEX занял лидирующую позицию Uniswap и захватил большую долю рынка. Важным фактором является его предложения с нулевой или отрицательной комиссией, что стало возможным в результате его реализации уникальный двухцепной механизм двойного майнинга на платформе.

Большинство DEX реализуют майнинг пула ликвидности, тогда как MDEX реализует майнинг ликвидности и транзакций. Как директор по маркетингу MDEX KiKo объясняет:

«Для майнинга ликвидности, также известного как доходное хозяйство, токены MDX генерируются для пользователей, которые предоставляют ликвидность пулу. При майнинге транзакций пользователи могут собирать MDX, торгуя указанными парами, и за майнинг транзакций будет взиматься комиссия за транзакцию в размере 0,3%. Из 66% взимаемых комиссий за транзакцию 30% будут использованы для выкупа и уничтожения MDX. Остальные 70% будут использованы для покупки HT на вторичном рынке для вознаграждения участников MDX / USDT, MDX / WHT, MDX. Все эти транзакции публикуются в сети. Этот «двойной механизм майнинга» транзакционного майнинга и майнинга ликвидности завершает экологический «замкнутый цикл», предназначенный для поддержки ликвидности на DEX на основе AMM ».

На MDEX низкая комиссия за обслуживание, составляющая всего 0,1 цента за своп, означает, что 1 доллар США HT может поддерживать почти 1000 транзакций свопа. В сочетании с низкое проскальзывание, хорошая глубина и высокая APY для транзакций и добычи ликвидности, торговля на MDEX, как правило, позволяет достичь нулевых и даже отрицательных комиссий потому что, за исключением потерь от проскальзывания, вознаграждения MDX, генерируемые пользователями платформы MDEX для торговли и майнинга, намного выше, чем комиссии за транзакции, необходимые для транзакций.

Что касается скорости транзакций, использование эко-цепи Huobi (Heco), Время подтверждения транзакции MDEX составляет всего 3 секунды.

Кроме того, платформа Пользовательский опыт был разработан, чтобы быть простым и удобным, а токен MDX разработан с управление сообществом в уме.

MDEX.COM: все о поддержании совершенства и инновациях

В настоящее время MDEX.COM является DEX с самой низкой комиссией за транзакции, при этом платформа выплатила более 310 миллионов долларов США в виде субсидий на комиссию за транзакцию. Совокупное вознаграждение за пул ликвидности составляет 210 миллионов долларов США, при этом доходность LP является самой высокой во всей экосистеме.

Будучи первым DEX, который реализовал использование комиссий за транзакции для обратного выкупа и сжигания токенов, MDEX утверждает, что инновации будут и впредь частью его общего видения. DEX указал, что его цель — создать комплексную экосистему DeFi, которая объединяет DEX, IMO (предложение первоначального членства) и DAO (децентрализованная автономная организация) и продолжает предоставлять отличные услуги и качественный торговый опыт.

Как всегда, внимание к сообществу будет оставаться главным во всех будущих разработках.

Чтобы узнать больше о MDEX.COM, его Официальный веб-сайт является https://mdex.com/#/